Процессоры AMD Trinity и Vishera: названы точные даты анонса

26 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники определились со сроками выхода процессоров AMD Trinity и Vishera.

Компания Intel, удачно набрав скорость весной этого года, практически довела выпуск 22-нм процессоров Ivy Bridge до логического завершения. По нашим данным в четвертом квартале следует ожидать премьеру лишь нескольких мобильных и, возможно, настольных CPU Intel Core третьего поколения. Несколько иначе обстоят дела у разработчиков из AMD.

Компания AMD успешно внедрила на рынок гибридные микрочипы для ноутбуков, а вот с настольными версиями Trinity APU производитель решил повременить. Возможно, этот шаг и оправдан, ведь ноутбуки становятся более популярными, чем десктопы, лучше продаются и, соответственно, приносят больше прибыли. Поэтому наряду с Trinity APU для настольного сегмента остаётся открытым вопрос и о процессорах AMD Vishera, также предназначенных для стационарных ПК.

На страницах нашего ресурса мы неоднократно уделяли внимание как моделям Trinity APU, так и микрочипам FX-серии нового поколения. Всё идет к тому, что оба семейства микрочипов AMD будут представлены совсем скоро – в октябре этого года. Некоторые авторитетные индустриальные источники наконец-то определились с точными датами появления процессоров AMD Trinity и Vishera на сцене.

Согласно последним информационным сводкам, старт гибридным процессорным модулям AMD Trinity будет дан второго октября. Что касается микрочипов AMD FX новой генерации, то они дебютируют чуть позже – 23 октября. Технические характеристики будущих дебютантов вам хорошо известны, останавливаться на их описании мы не будем. В качестве небольшой памятки предлагаем сводную таблицу, приведенную чуть выше.

Будем надеяться, что заявленные сроки обновления официального списка предложений CPU AMD окончательные и обжалованию не подлежат.

Источник: www.cpu-world.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Процессоры AMD Vishera – что почём?
  3. Новость Процессор Intel Pentium 2117U и другие: бойцы невидимого фронта
  4. Новость И вновь о дате анонса AMD Trinity APU для десктопов
  5. Новость AMD ожидает существенную прибыль в 4 квартале 2012
  6. Новость AMD продемонстрировала в работе процессоры A10-5800K и FX-8350
  7. Новость Подтверждены спецификации AMD Athlon X4 семейства Trinity
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости