Проблема с GPS в планшете ASUS Transformer Prime решена

18 апреля 2012, Эткало Игорь 0
ASUS Transformer Prime: решена проблема с GPS-модулем посредством бесплатной установки внешнего GPS-приёмника.

В начале месяца на страницах нашего новостного блока мы сообщали о проблемах, связанных с интегрированным GPS-приёмником в планшете ASUS Transformer Prime, выраженных в плохом приёме сигнала, когда GPS-модуль не справляется со своей задачей в условиях, которые под силу даже маломощным девайсам.

Сам планшет, получивший последнюю ОС Android 4.0 ICS и обладающий весьма неплохими техническими характеристиками стал обладателем тонкого стильного алюминиевого корпуса. Возможно, металлическая задняя панель и стала значительным препятствием для приема сигналов GPS спутников. Производитель возникшую проблему попытался исправить путем выпуска нескольких обновлений ПО, что немного помогло исправить ситуацию, но не до конца.


Теперь же, чтобы не ударить в грязь лицом, компания ASUS предлагает нестандартный ход. Всем владельцам планшета производитель бесплатно предлагает внешний GPS приемник Extension Kit, который подключается к нижнему разъему ASUS Transformer Prime. Этот приемник выглядит как часть крепления док-станции и внешне не портит дизайна устройства. Как недостаток следует отметить, что при подключении внешнего GPS-приемника занимается соответствующий порт, и пользователь не сможет воспользоваться клавиатурой док-станции.

Желающие получить бесплатно GPS Extension Kit должны успеть это сделать до 31 июля текущего года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте поддержки ASUS VIP. Сама процедура регистрации состоит из четырех шагов и детально прописана на портале тайваньской компании.

К сожалению, компания ASUS не сообщает, распространяется ли данная акция на все страны мира.

Источник: www.androidcommunity.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости