HP Photosmart Premium: прикосновение к Веб

25 июня 2009, Никонова Екатерина 0
Компания HP представила новый принтер, предоставляющий доступ к онлайн-ресурсам без использования компьютера.

Компания Hewlett-Packard отпраздновала 25-летний юбилей принтера LaserJet, принесшего своему создателю многомиллиардный доход, новой разработкой в области печатающих устройств для домашнего использования. Первый домашний принтер с прямым подключением к Веб, HP Photosmart Premium, предоставляющий доступ к веб-сайтам, с которых пользователи чаще всего распечатывают информацию, появится в продаже осенью этого года.

Это устройство отличается от других печатающих устройств потребительского класса более внушительными размерами и довольно высокой стоимостью, которая составит 400 долларов. Однако производитель уверяет, что по своей функциональностью Photosmart Premium оставляет далеко позади все имеющиеся на рынке аналоги, и расходы на его приобретение окупятся очень быстро. Принтер оснащен 4,33-дюймовым сенсорным дисплеем – рекордно большим для струйного принтера, а встроенный в него модуль Wi-Fi позволяет подключить устройство к Интернету не только по проводному интерфейсу.

HP Photosmart Premium: прикосновение к Веб

С развитием сетевых библиотек, электронного документооборота и устройств для чтения документов в цифровом формате возможность быстро, качественно и недорого изготовить твердую копию текста теряет свою актуальность, однако до полного избавления от бумажных носителей еще далеко. Одной из наиболее актуальных областей применения Photosmart Premium производитель считает систему скидок, предлагаемых при предъявлении купона. По сведениям, полученным от компании Coupons.com, за пять месяцев 2009 года общий объем скидок, предоставленных по онлайн-купонам, превысил 313 миллионов долларов, и в настоящее время этой возможностью пользуется свыше 40 миллионов покупателей.

Новый принтер будет оснащен приложениями для доступа не только к Coupons.com, но и к сайтам, распространяющим билеты в кинотеатры, к официальному сайту газеты USA Today, к службам Google Maps и WeatherNews. С его помощью пользователи смогут распечатывать кроссворды для себя и книжки-раскраски для своих детей. Им также будет предоставлен доступ к веб-сервисам HP Apps Studio. Для расширения функциональности принтера компания планирует предоставить сторонним разработчикам приложений для Photosmart Premium открытые API.

Хотя 400 долларов – немалая сумма для бытового принтера, аналитики считают направление развития этой технологии весьма перспективным и предвидят ее широкое применение в других классах устройств. Кроме того, в ближайшие годы, по мере того как компоненты принтера будут падать в цене, Hewlett-Packard планирует снизить его стоимость до 100 долларов.

Источник: www.internetnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости