Global Print Driver и Mobile Express Driver – драйверы Xerox

24 октября 2008, Крылова Мария 0
Компания Xerox представляет универсальные драйверы печати Global Print Driver и Mobile Express Driver

Компания XEROX представляет универсальные драйверы печати Global Print Driver и Mobile Express Driver, способные работать со всеми принтерами и МФУ XEROX, и с устройствами производителей, поддерживающих языки печати PCL или PS3. Платформа новых драйверов дает возможность перейти к использованию единого драйвера для всех печатных устройств в офисе.

Global Print Driver и Mobile Express Driver – драйверы Xerox

С применением Global Print Driver (X-GPD) при установке нового устройства не требуются дополнительные драйверы, а при замене достаточно назначить новому аппарату IP-адрес предшественника. Драйвер автоматически определяет функции и свойства любого подключенного печатающего устройства. Если какое-либо устройство не поддерживается драйвером полностью – используется упрощенный режим печати, при котором доступны основные функции печати, а также ручная настройка функций и свойств аппарата.

X-GPD использует единый, унифицированный для всех пользователей интерфейс. При изменении конфигурации устройства драйвер автоматически обновляет пользовательские настройки. Кроме того, архитектура X-GPD позволяет централизованно для всех аппаратов в сети по умолчанию устанавливать такие настройки, как использование двусторонней печати – для устройств с дуплексом и выбор экономичной черно-белой печати вместо цветной – для цветных.

Автоматический поиск устройств в сети и самонастройка во время печати Mobile Express Driver (X-MED) позволяет находить и использовать ресурсы печати в любом сетевом окружении. При отправке задания на печать, драйвер X-MED находит все доступные устройства в сети и дает возможность выбрать нужное из списка. В списке отображаются только аппараты, расположенные в локальной подсети, к которой в данный момент подключен пользователь. Списки приоритетных устройств сохраняются для каждого сетевого окружения. Дополнительная настройка параметров драйвера при этом не требуется. Драйвер X-MED позволяет сохранять индивидуальные настройки для каждого приложения и использовать их при печати на любом устройстве.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости