HP Officejet 6500A/Pro 8500A – новые МФУ

22 октября 2010, Баранова Светлана 1
Новые модели поддерживают печать фотографий и документов, полученных по электронной почте.

Компания HP представила на российском рынке новые МФУ серии HP Officejet с технологией ePrint для отправки заданий на печать по электронной почте. Новинки ориентированы на предприятия малого и среднего бизнеса.

Технология ePrint позволяет отправлять задания на печать с любого устройства, способного работать с электронной почтой. Для этого каждому МФУ автоматически выдается уникальный адрес e-mail. Для iPhone, смартфонов на базе Windows Mobile, Symbian и Android существуют специальные приложения, позволяющие печатать через USB или по WiFi без подключения к Интернету при помощи технологии iPrint.

Модели HP Officejet Pro 8500A e-All-in-One и HP Officejet Pro 8500A Plus e-All-in-One работают на базе масштабируемой технологии печати (HP Scalable Printing Technology), отличаются низким энергопотреблением и высокой скоростью печати — до 15 страниц в минуту в черно-белом режиме и до 11 страниц в минуту — в цветном. Кроме того, новинки обеспечивают возможность печати как в проводной, так и беспроводной сети.

HP Officejet 6500A/Pro 8500A – новые МФУ

HP Officejet Pro 8500A e-All-in-One оснащается экраном диагональю 6 см, а HP Officejet Pro 8500A Plus — 11-сантиметровым дисплеем. В сочетании с широким спектром веб-приложений это позволяет осуществлять печать без подключения к компьютеру. Новые МФУ поддерживают функции HP Direct Digital Filing для сканирования в сетевую папку или с отправкой по электронной почте и HP Digital Fax для сохранения факсов в сетевой папке или отправки по e-mail.

Модель HP Officejet Pro 8500A e-All-in-One уже появилась на российском рынке по рекомендованной цене 9990 рублей. HP Officejet Pro 8500A Plus e-All-in-One тоже уже продается по цене 12 990 рублей.

Еще две новинки — HP Officejet 6500A e-All-in-One и HP Officejet 6500A Plus e-All-in-One. Они также работают на базе масштабируемой технологии печати (HP Scalable Printing Technology), обладают низким энергопотреблением и обеспечивают высокую скорость печати — до 10 страниц в минуту в черно-белом режиме и до 7 страниц в минуту — в цветном.

HP Officejet 6500A/Pro 8500A – новые МФУ

МФУ оснащаются раздельными чернильными картриджами, лотком на 250 листов и автоподатчиком документов. Для управления и печати без- подключения к ПК предусмотрен дисплей диагональю 6,1 см. Модель HP Officejet 6500A Plus e-All-in-One, помимо всего прочего, обладает функцией автоматической двусторонней печати и поддерживает Wi-Fi.

Обе новинки появятся на российском рынке с 1 ноября. HP Officejet 6500A e-All-in-One будет стоить 5990 рублей, а HP Officejet 6500A Plus e-All-in-One — 7990 рублей.

"Новая технология ePrint, позволяющая печатать без драйверов почти с любого компьютера или мобильного устройства, открывает еще больше возможностей для применения многофункциональных принтеров Officejet. С нашей точки зрения, струйные принтеры и МФУ с рекомендованной нагрузкой 1250 страниц в месяц (пиковая нагрузка до 15000 стр./мес.) – превосходная альтернатива классической, лазерной технологии, – комментирует Алексей Покровский, менеджер по развитию категории "Струйные принтеры и МФУ" подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений (HP IPG) HP Россия. – И адресованы новые модели, в первую очередь, именно представителям СМБ. Пользователи в США и Западной Европе по достоинству оценили преимущества струйной печати – печать в цвете, дуплекс, дешевые картриджи, низкий расход электроэнергии, куда более широкий функционал, чем у лазерных устройств за ту же цену. Уверен, сегмент струйных устройств для бизнеса будет активно расти и в России".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Новость Новые тонкие клиенты HP
  3. Новость У HP – новый президент
  4. Новость HP dvd565s – DVD-привод с поддержкой LightScribe
  5. Новость HP готовит планшет Zeen и фотопринтер Zeus
  6. Новость HP Envy14 Beats Edition и HP Envy17 3D – новые ноутбуки
  7. Новость HP PhotoSmart e-All-in-One – интернет-принтеры
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Kate 26.04.2011 в 14:37

    картинки принтеров в тексте - 2009 года - не соответствуют описываемым моделям 2010. <<< Грустный >>> Поменяйте, чтобы не вводите в заблуждение.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости