Canon imagePROGRAF – широкоформатные принтеры

16 марта 2010, Баранова Светлана 0
Новые модели предназначены для создания высококачественных отпечатков больших форматов.

Компания Canon выпустила три новых принтера для широкоформатной печати — 44-дюймовый Canon imagePROGRAF iPF8300, 24-дюймовые Canon imagePROGRAF iPF6350 и Canon imagePROGRAF iPF6300. Устройства оснащены инновационной технологией печати и новой 12-цветной системой водных чернил LUCIA EX на основе пигмента, что позволяет создавать отпечатки повышенной точности в расширенном цветовом диапазоне. Новинки появятся в продаже с 1 апреля.

Canon imagePROGRAF – широкоформатные принтеры

Принтеры Canon imagePROGRAF обладают механической конструкцией повышенной прочности, что обеспечивает более точное нанесение чернил, большую точность линий и однородность цвета. Система чернил LUCIA EX обеспечивает более интенсивный цвет и более плавные цветовые переходы, благодаря чему на отпечатках передаются мельчайшие детали в затененных частях изображения. Новые чернила обладают полимерной структурой, которая повышает устойчивость к царапинам, защищает от выцветания, снижает бронзирование и сегментацию.

Canon imagePROGRAF – широкоформатные принтеры

Новые модели Canon imagePROGRAF поддерживают продукты для растровой обработки изображений (RIP) от ведущих производителей — CGS, ColorGATE, DEV studio, EFI, Eisfeld (PosterJet), GMG, ONYX Graphics и SCP. Это упрощает применение принтеров для различных видов печати, в том числе пробных отпечатков, чертежей и коммерческих фотографий.

Новый инструмент конфигурации материала для печати Canon Media Configuration Tool позволяет клиентам не только использовать оригинальные носители Canon, но и корректировать настройки при использовании носителей от сторонних поставщиков, чтобы увеличить точность и качество печати. Совместимые профили ICC популярных видов носителей от Hahnemuehle, Ilford и Sihl доступны для загрузки с корпоративных сайтов производителей. Совместно с изготовителями аппаратных средств Colortrac и Contex компания Canon разработала комплексное решение, объединяющее весь процесс обработки изображений от сканирования до печати.

Canon imagePROGRAF – широкоформатные принтеры

Новые принтеры Canon imagePROGRAF поддерживают функцию калибровки цвета, использующую встроенное мультисенсорное устройство. Датчик с точностью определяет, корректирует и компенсирует различия в плотности нанесения цвета печатными головками, обеспечивая стабильное воспроизведение цвета и идеальное цветовое соответствие. Весь процесс калибровки занимает всего десять минут.

Canon imagePROGRAF – широкоформатные принтеры

Чтобы полностью задействовать динамическую цветовую гамму нового комплекта чернил LUCIA, на каждой из новых моделей Canon imagePROGRAF установлено по две усовершенствованных печатных головки диаметром 1 дюйм, оборудованных 2560 микросоплами для нанесения цвета. Такая технология позволяет формировать чернильные капли объемом всего 4 пиколитра при полном разрешении 2400x1200 точек на дюйм (dpi), чтобы показать детали с высоким уровнем точности и четкости.

Модели Canon imagePROGRAF iPF8300 и Canon imagePROGRAF iPF6350 поставляются с жестким диском емкостью 80 Гбайт для быстрой буферизации крупных файлов и повторной печати заданий непосредственно с принтера. Все новые принтеры также оборудованы сетевым интерфейсом стандарта Ethernet и автоматическим резаком с двумя лезвиями.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости