Презентация ASUS Padfone: осталось ждать недолго

2 февраля 2012, Эткало Игорь 0
В рамках MWC-2012 нас ждёт знакомство с финальной версией ASUS Padfone, гибрида планшета и смартфона.

Многие из нас с нетерпением ожидают начала ежегодного всемирного мобильного конгресса (Mobile World Congress, MWC), который проводится с 1994 года и является, наверное, событием номер один в мобильном мире. В этом году сроки его проведения датируются интервалом с 27 февраля по 1 марта. В день открытия конгресса-выставки на пресс-конференции тайваньской компании ASUS состоится официальная презентация гибрида смартфона и планшета под названием Padfone.

Следует отметить, что до этого компания ASUS на суд общественности предъявляла только инженерные образцы Padfone, теперь же в приглашениях, разосланных представителям прессы, имеется фотография модели, повернутая к нам дисплеем. Чем же так интересно нам данное устройство? Прежде всего, ASUS Padfone – это передовое устройство, которое воплотило в себе мечты и пожелания владельцев планшетных компьютеров и смартфонов. По крайней мере, так описывают мечты гаджетоманов представители компании ASUS.

Следует отдать должное, упорный труд создателей привёл к уникальному конструкторскому решению, которое не имеет аналогов в мире – смартфон при желании легким движением руки превращается в планшет и наоборот. Впрочем, похожие прототипы уже попадаются в роадмапах и у конкурентов, о некоторых из них вы имели возможность читать на нашем ресурсе.

Конструкторское решение, которое воплотилось в девайс с именем ASUS Padfone, даёт пользователю дополнительные удобства и преимущества. Например: пользователю достаточно один раз настроить беспроводное интернет-подключение, которое потом используется как смартфоном, так и планшетом, а все данные хранятся в общем пуле. Пользователь сам выбирает для себя удобный способ работы и общения. ASUS Padfone снабжен емкостным 4,3-дюймовым мультисенсорным дисплеем (смартфон), 10-дюймовым экраном у Tablet PC, операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich и множеством полезных приложений, которые делают данную модель ещё более привлекательной.

Появление ASUS Padfone на прилавках наших магазинов ожидается в начале лета текущего года. Будем надеяться, что инновационный продукт не станет долгостроем, как, например, ASUS Eee Keyboard.

Источник: www.androidcentral.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости