Prestigio MultiPad 9.7 Pro – новый планшет

9 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Модель оснащена IPS-дисплеем диагональю 9,7 дюйма и использует последнюю версию операционной системы Android

Компания Prestigio представила новый планшет Prestigio MultiPad 9.7 Pro. Модель оборудована дисплеем диагональю 9,7 дюйма и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Новинка поступит в продажу в конце апреля по цене 8499 рублей.

Дисплей планшета выполнен на основе матрицы IPS+ с LED-подсветкой. Углы обзора экрана составляют 178 градусов по вертикали и горизонтали, разрешение – 1024х768 точек. В основу устройства положен процессор ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Новинка оснащается 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD объемом до 32 Гбайт.

В модели есть фронтальная камера с разрешением 2 Mpx для видеосвязи. Выход вы Интернет осуществляется через встроенный модуль Wi-Fi. В набор интерфейсов также входят порт HDMI и разъем USB с поддержкой функции USB host, что позволяет подключать к планшету 3G-модемы.

На Prestigio MultiPad 9.7 Pro предустановлено более 40 различных приложений для работы, общения и развлечения, в том числе программа для чтения электронных книг eReader Prestigio, обеспечивающая доступ к магазину Ebooks.Prestigioplaza.Com. Кроме того, новинка поддерживает все сервисы Google и имеет доступ к магазину приложений Google Play.

Толщина прочного металлического корпуса планшета составляет менее 10 мм, а вес – немногим больше 600 грамм. В комплекте с Prestigio MultiPad 9.7 Pro поставляется черный чехол.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Prestigio
  2. Новость Prestigio MultiPad PMP3384B – новый Android-планшет
  3. Новость Prestigio PMP5080B теперь поддерживает 3G-модемы
  4. Новость Prestigio MultiPad PMP3074B и 3084B – новые планшеты
  5. Новость Prestigio MultiPad PMP7074B3G – функциональный планшет
  6. Новость Prestigio обновила прошивку для планшетов MultiPad
  7. Новость Prestigio MultiPad PMP5080B – новый планшет
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости