Prestigio MultiPad 5080 Pro – 8-дюймовый планшет

14 мая 2012, Баранова Светлана 0
Новый планшет оснащен гигагерцевым процессором и поставляется с операционной системой Android 4.0

Компания Prestigio представила новый планшет Prestigio MultiPad 5080 Pro. Модель оснащена 8-дюймовым дисплеем (800x600 px) с поддержкой multi-touch и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Планшет создан на базе процессора ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГ, обладает 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт памяти для хранения данных, расширяемой за счет карт microSD/SDHC объемом до 32 Гбайт. Длительное время автономной работы обеспечивает аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Устройство оборудовано Wi-Fi модулем, встроенной фронтальной камерой с разрешением 0,3 Mpx и разъемом miniHDMI для подключения к монитору, телевизору или проектору. Кроме того, Prestigio MultiPad 5080 Pro поддерживает функцию USB Host, что позволяет подключать к планшету внешние накопители или мобильные модемы.

На планшет предустановлено более 40 приложений для работы и развлечения, в том числе фирменная программа для чтения электронных книг eReader Prestigio с доступом к библиотеке Ebooks.Prestigioplaza.Com.

Prestigio MultiPad 5080 Pro уже поступил в продажу. Рекомендованная цена устройства составляет 6990 рублей. В комплекте с планшетом поставляется чехол, USB-кабель и зарядное устройство.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости