Премьеры Google 29 октября: слухи

22 октября 2012, Баранова Светлана 0
Появились неофициальные подробности о том, что представит Google на грядущей презентации.

На страницах нашего сайта мы уже рассказывали о мероприятии, которое компания Google запланировала на 29 октября 2012 года. Представителям прессы, как ожидается продемонстрируют целый ряд новинок на платформе Android и новую версию самой операционной системы.

Из неофициальных источников стали известны подробности о грядущих премьерах. Как и прогнозировали аналитики, на мероприятии будет представлена версия планшета Google Nexus 7 с 32 Гбайт встроенной памяти. Модель будет предлагаться в двух вариантах – с Wi-Fi и с Wi-Fi+3G.

По сведениям тех же источников, Google планирует анонсировать на презентации и новый 10-дюймовый планшет, разработанный совместно с Samsung. Разрешение экрана у новинки будет равно 2560x1600 точек при соотношении сторон 16:10, а плотность пикселей составит около 300 PPI. Устройство под кодовым названием "Manta" будет работать под управлением новой версии операционной системы Android – 4.2.

Третья премьера – смартфон LG Nexus 4. Новинка базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm APQ8064 Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти. Дисплей диагональю 4,7 дюйма имеет разрешение 1280x768 точек. Для съёмки фото и видео предусмотрена основная 8-мегапиксельная камера и фронтальная с разрешением 1,3 Mpx. Ёмкость аккумулятора составляет 2100 мАч. Операционная система смартфона – тоже Android 4.2.

Что касается самой платформы, то она, по неофициальным данным, сохранит наименование Jelly Bean, хотя до этого предполагалось, что Android 4.2 получит название Key Lime Pie. В числе новых функций, которые появятся в свежей версии ОС, – быстрый доступ к магазину Google Play через специальный виджет и возможность создать на одном планшете несколько профилей для совместного пользования устройством. А панорамная съёмка в новой версии будет поддерживать и горизонтальные, и вертикальные движения.

Источник: thenextweb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google и Samsung представляют новый Chromebook за $249
  2. Новость Google рассылает приглашения на Android-вечеринку
  3. Новость Реален ли выход планшета Google Nexus 7 за $99 в текущем году?
  4. Новость Компания Sony готова примкнуть к Nexus-инициативе Google
  5. Новость Смартфон LG Nexus 4: много живых фото
  6. Новость Google и Samsung выпустят 10-дюймовый планшет
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости