PowerColor представляет Radeon HD 7970 с двойным вентилятором

14 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 7970, использующий СО с двумя вентиляторами, появился в ассортименте PowerColor.

Компания TUL Corporation, выпускающая видеокарты под брендом PowerColor, сообщает о пополнении своего ассортимента. Список предложений обозначенного производителя пополнила видеокарта Radeon HD 7970 с модернизированной системой охлаждения. На фотоснимке хорошо видно, что инженеры PowerColor оснастили своё детище двухвентиляторным охладителем.

По заявлению разработчиков, фирменная система охлаждения, предлагаемая PowerColor, на 15% тише референсного кулера и на 10% эффективнее в отношении отвода тепла. Рассматриваемый охладитель состоит из двух 92-мм вентиляторов, которые крепятся на массивном радиаторе с медными тепловыми трубками. Теперь остановимся на описании непосредственно видеокарты PowerColor Radeon HD 7970.

Несмотря на наличие серьёзного кулера, частотная формула PowerColor Radeon HD 7970 не может похвастать фабричным оверклокингом. Ядро и память ускорителя работают на стандартных частотах 925 и 5500 МГц соответственно. Впрочем, энтузиасты могут попытаться разогнать видеокарту и самостоятельно. Видеоадаптер оснащён интерфейсом PCI Express 3.0, он несёт на борту 3 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 384 бита, поддерживает технологии AMD Eyefinity и DirectX 11.1.

Помимо изображений видеокарты PowerColor Radeon HD 7970 мы предлагаем вашему вниманию таблицу с её основными характеристиками. К сожалению, рекомендованная розничная стоимость анонсированного TUL Corporation продукта не названа источником.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости