Постмастер@Mail.Ru – сервис для рассылок

3 ноября 2011, Баранова Светлана 1
Новый сервис позволяет отслеживать различную статистику по массовым почтовым рассылкам

Почта@Mail.Ru запустила сервис Постмастер@Mail.Ru, предназначенный специально для компаний и интернет-проектов, отправляющих большие объемы писем своим пользователям. Сервис позволяет отслеживать общее число отправленных писем, количество жалоб, количество успешно доставленных посланий, число писем, удаленных как спам или же помеченных как возможный спам, а также количество посланий, отправленных на несуществующие адреса. Все эти показатели доступны в динамике за суточный, недельный и ежемесячный периоды.

Количество доступных в "Постмастере" данных планируется постоянно расширять. В ближайших планах – разбивка статистики по типам писем. Например, сайт по поиску работы сможет видеть различную реакцию аудитории на письма с откликами на резюме и на стандартные послания с новостями проекта. Также появится поддержка технологии FBL (feedback loop – автоматическое уведомление отправителя о поступившей жалобе на письмо). Кроме того, можно будет получать более подробную информацию о реакции пользователей: доле прочтенных писем, проценте удаленных непрочитанных/прочитанных посланий, проценте писем, попавших в папку "Спам" по персональному черному списку пользователя (персональный антиспам) и многое другое.

Также на проекте "Постмастер" собрано большое количество полезной информации для отправителей. Во-первых, набор правил, которым должны соответствовать письма, чтобы они с максимальной вероятностью успешно попадали в почтовые ящики пользователей. Во-вторых, опубликованы детальные расшифровки наиболее часто встречающихся ошибок.

"До недавнего времени крупные проекты, отправляющие своим пользователям большое количество писем, оставались в неведении относительно судьбы посланий – прочитаны ли они, заблокированы, быть может, как спам или что-то еще. Теперь у отправителей в руках есть удобный инструментарий, с помощью которого они могут получать обратную связь от аудитории и меняться в соответствии с ее пожеланиями и предпочтениями. Приятно, что к "Постмастеру" уже присоединились такие крупные отправители писем, как Badoo.com, GroupOn, KupiVIP, Яндекс и многие другие", – сказала Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Mail.ru
  2. Новость Mail.Ru открыла офис в Красноярске
  3. Новость Мобильный Агент Mail.Ru поддерживает Одноклассников
  4. Новость Деньги@Mail.Ru можно пополнить через Сбербанк
  5. Новость Почта@Mail.Ru открыла API для разработчиков
  6. Новость Почта@Mail.Ru: получение писем без перезагрузки
  7. Новость Почта@Mail.Ru – теперь до 20 Гб
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости