Пополнение гибридными девайсами в семействе Lenovo IdeaPad

11 октября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo ведёт усиленную подготовку по выпуску IdeaPad Yoga 11 и IdeaPad Yoga 13.

По итогам третьего квартала китайская компания Lenovo впервые вышла в лидеры на мировом рынке персональных компьютеров по подсчетам аналитического агентства Gartner. Наверняка останавливаться на достигнутом китайский вендор не собирается, а руководство компании заявляет, что следуя наметившимся тенденциям, Lenovo намерена уделять больше внимания мобильным компьютерам, планшетам и смартфонам. Во всяком случае, к релизу новой ОС Windows 8 компания подготовилась основательно, чему свидетельствует и выпуск двух трансформируемых ноутбуков IdeaPad Yoga 11 и IdeaPad Yoga 13.

Изюминкой данных лэптопов является оригинальная конструкция, благодаря которой крышка с сенсорным экраном на двух шарнирах поворачивается на 360 градусов, превращая ноутбук в планшет с клавиатурой на тыльной стороне.

Модель Lenovo IdeaPad Yoga 11 имеет 11,6-дюймовый мультисенсорный экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, оснащается процессором NVIDIA Tegra 3, 2 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт встроенной памяти, адаптером Wi-Fi, портом USB 2.0 и интегрированной камерой. Работает устройство под управлением ОС Windows RT. Производитель заявляет время автономной работы до 13 часов. На прилавках магазинов новинка появится в декабре по стоимости $799.

В составе лэптопа Lenovo IdeaPad Yoga 13 процессор Intel Core i5 или Core i7 из состава платформы Ivy Bridge, до 8 Гбайт оперативной памяти, SSD-диск емкостью 256 Гбайт, 13,3-дюймовый мультисенсорный IPS экран с разрешением 1600 х 900 пикселей. Также имеется: фронтальная камера с поддержкой 720p-видео, кардридер и адаптер Wi-Fi, интерфейсы HDMI, USB 3.0 и USB 2.0.Время автономной работы составит 8 часов. На мобильный компьютер установлена ОС Windows 8. В продажу данная модель поступит 26 октября и за базовую комплектацию придется заплатить $1099.

Первоначально модели Lenovo IdeaPad Yoga 11 и Yoga 13 будут поставляться на рынок в двух цветах – серебряном и оранжевом.

Источник: news.softpedia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Рынок Tablet PC: размер имеет значение?
  3. Новость Планшет Lenovo IdeaTab A2109 появился в продаже
  4. Новость Планшеты против ноутбуков: чья возьмёт?
  5. Новость Lenovo: сколько стоит планшет с ОС Windows RT?
  6. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  7. Новость Планшет Lenovo с Windows RT: вот, новый поворот!
  8. Новость Lenovo IdeaPad A1107 – пополнение в семействе 7-дюймовых планшетов
  9. Новость Lenovo IdeaPad U410: экспресс-обзор ультрабука с российской презентации
  10. Новость Из первых уст: мини-обзор Lenovo IdeaPad S2109
  11. Статья Lenovo ThinkPad Tablet: обзор и тестирование Android-планшета
  12. Статья Lenovo IdeaPad S10-2 – мал, да удал
  13. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости