Polycom RealPresence теперь совместима с Cisco

16 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новая версия платформы для видеосотрудничества позволяет общаться с пользователями систем телеприсутствия Cisco

Корпорация Polycom выпустила обновление для платформы Polycom RealPresence, которое позволит пользователям стандартизованных решений видеосотрудничества, разработанных Polycom и другими поставщиками, принимать участие в многосторонних видеовызовах с пользователями нестандартизованных систем телеприсутствия Cisco и наоборот. Обновление также расширяет возможности взаимодействия с UC-средами Avaya, Broadsoft, IBM, Microsoft и Siemens.

Платформа Polycom RealPresence – универсальная программная инфраструктура для совместной работы по глобальной видеосвязи. В числе возможностей платформы – сотрудничество по видеосвязи, управление видеоресурсами, управление виртуализацией, обеспечение глобального доступа и безопасности, а также управление видеоконтентом.

Благодаря основанному на открытых стандартах подходу, Polycom RealPresence делает возможной интеграцию с сотнями приложений объединенных коммуникаций и социальных сетей и интегрируется с базовой сетевой инфраструктурой и инфраструктурой безопасности. На сегодняшний день платформа поддерживает до 25 000 одновременных сеансов видеосвязи и 75 000 зарегистрированных устройств.

Взаимодействие с системами телеприсутствия Cisco стало возможным благодаря поддержке протокола Telepresence Interoperability Protocol (TIP). Последний выпуск программного обеспечения Polycom RealPresence предполагает полную собственную поддержку TIP для многоточечных видеовызовов, а также расширенную поддержку сетей H.323 и SIP, что обеспечивает организациям доступ к совместно используемым UC-средам, таким как Avaya Aura, IBM Sametime, Microsoft Lync и Siemens OpenScape, даже если другие их участники пользуются устаревшими системами. Развертывая на платформе решение Polycom RMX 2000, организации смогут совершать многоточечные вызовы в смешанных средах, включая нестандартизованные системы, работающие по протоколу TIP, просто набрав номер видеоконференции.

Усовершенствованные службы каталогов обеспечивают поддержку множественных адресных книг и подготовку конечных точек, работающих по протоколу SIP. Решение управления виртуализацией Polycom DMA 7000 осуществляет эффективное распределение вызовов по легко масштабирующимся сетям, а средства автоматической отработки отказов гарантируют доступность услуг даже при отключении серверов.

"Это огромная удача для всех, кто пользуется видеосвязью. Поддержка протокола TIP дает свободу пользователям нестандартизованных систем телеприсутствия Cisco, позволяя им устанавливать соединения с миллионами стандартизованных систем, развернутых по всему миру, – говорит Судхакар Рамакришна, исполнительный вице-президент, генеральный менеджер по UC-решениям и директор по развитию корпорации Polycom. – Это решение в очередной раз укрепляет позиции Polycom как лидера в сфере открытых стандартов и межплатформенного взаимодействия, а также обеспечивает защиту инвестиций наших клиентов".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости