Polycom RealPresence Mobile – видеосвязь на планшетах

11 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет пользоваться корпоративной видеосвязью Polycom RealPresence на планшетах

Корпорация Polycom представила приложение Polycom RealPresence Mobile для корпоративной HD-видеосвязи на планшетах Apple iPad 2, Motorola XOOM и Samsung Galaxy Tab 10.1 (планируется поддержка и других моделей). Программа уже доступна для загрузки в магазинах Apple App Store и Android Market.

Программное обеспечение Polycom RealPresence Mobile имеет удобный сенсорный интерфейс, позволяющий одновременно просматривать видео, предоставляемое другими участниками, а также переключаться между увеличенным изображением и видео других участников на экране планшетного компьютера. Фирменные технологии Polycom обеспечивают подавление стерео эхо-сигнала, обнаружение голоса и фоновое подавление шумов. В приложении также применяется технология Constant Clarity для восстановления пакетов голосовых и видеоданных, что гарантирует высокое качество видеосвязи при использовании беспроводных сетей.

В состав Polycom RealPresence Mobile входят средства для преодоления межсетевых экранов и VPN-клиенты, чтобы пользователи могли подключаться к видеоконференциям через 3G/4G или WiFi. Кроме того, предусмотрена возможность подключения к корпоративному каталогу, который позволяет пользователям выполнять видеовызовы простым нажатием на имя абонента (на сегодняшний день эта функция поддерживается только на iPad 2, вскоре она будет доступна и пользователям устройств с ОС Android).

"Выпуск ПО RealPresence Mobile – это значительный шаг в направлении реализации нашей стратегии, заключающейся в предоставлении миллионам людей возможности использовать видеосвязь для совместной работы независимо от используемой сети, оператора, протокола, приложения или устройства, — говорит Энди Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. — Теперь, где бы ни находился заказчик — на объекте, в дороге, в зале ожидания аэропорта или дома — в любой момент он сможет использовать планшетный компьютер для подключения к сети и личного общения с кем бы то ни было по видеосвязи. С помощью ПО RealPresence Mobile заказчики смогут использовать инфраструктуру объединенных коммуникаций Polycom для реализации преимуществ видеосвязи, дополнительного увеличения окупаемости капиталовложений и создания мощной сети для организации совместной работы с использованием видеосвязи высокого разрешения".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости