Polycom RealPresence Mobile – теперь и для смартфонов

12 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет подключаться к видеоконференциям со смартфонов по 3G/4G и Wi-Fi

Компания Polycom выпустила приложение Polycom RealPresence Mobile для смартфонов, позволяющее пользователям мобильных устройств общаться по видео в высоком качестве. Первоначально приложение было представлено в октябре 2011 года для планшетов, а теперь работает и на смартфонах iPhone 4S. Позднее будет доступна версия для смартфонов с ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Polycom RealPresence Mobile позволяет пользователям подключаться к стандартизованным видеосистемам, включая комнаты телеприсутствия, групповые/настольные системы, ноутбуки, планшеты. Для того чтобы осуществить звонок, нужно ввести логин и пароль и набрать номер IP-адреса собеседника (или выбрать из уже существующего списка недавно набранных номеров). Существует возможность подключения нескольких участников одновременно. Экран в таком случае делится на несколько частей.

Приложение RealPresence Mobile для iPhone 4S позволяет участникам сеанса видеосвязи совместно просматривать контент (презентации, документы, видеофайлы). Переключаться между изображениями можно привычным прикосновением к экрану. Также пользователь может отключить свое изображение или микрофон во время сеанса в случае необходимости.

Программа занимает 12,2 Мбайт памяти. Она доступна на русском, английском, китайском, французском, немецком, японском, корейском и испанском языках. Пользователи могут подключаться к видеоконференциям через любую сеть мобильной связи 3G/4G или Wi-Fi.

Версия Polycom RealPresence Mobile для Apple iPhone 4S доступна для бесплатного скачивания в Apple AppStore. Первоначально приложение будет запрашивать лицензию Polycom RealPresence Platform CMA, но затем это решение будет также доступно и без лицензии.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости