Полдесятка новых проектов от разработчиков The Witcher

20 февраля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
CD Projekt Red заговорили о планах на будущее.

Как рассказал Адам Бадовски, лидер польской студии-разработчика CD Projekt Red, выпустившей в прошлом году в свет продолжение ролевой игры по мотивам романов Анджея Сапковского The Witcher 2: Assassins of King, его компания в настоящий момент работает сразу над несколькими новыми играми.

Две из них принадлежат к классу записных бестселлеров. Можно не сомневаться, что одной из них всенепременно станет очередной проект в серии The Witcher, не исключено, что третья часть. Вторая новинка – большая ролевая игра по новой интеллектуальной собственности, для создания которой поляки расширили штат своих сотрудников. Оба этих проекта будут разрабатываться на новой версии игрового движка Red Engine, который в настоящее время находится в активной стадии разработки. Обе игры нацелены на персональные компьютеры и консоли следующего поколения, поэтому выход их ожидается в 2014 и 2015 году соответственно.

Остальные проекты, которых насобиралось три штуки, классом немного пониже. Два из них выйдут уже в этом 2012 году (первый в течение пары-тройки месяцев, второй – до конца года), третий – в 2013. Возможно среди них находятся какие-то дополнения или сайд-проекты для "Ведьмак 2: Убийцы королей". Напомним, что еще недавно пан Бадовски отрицал слухи о том, что в настоящее время его студия занята продолжением The Witcher.

Источник: eurogamer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости