Пожар в офисе Samsung вызвал перебои в работе сервисов

21 апреля 2014, Баранова Светлана 0
В течение нескольких часов были недоступны сервисы Samsung для смартфонов и телевизоров.

В последнее время компании Samsung не везёт с пожарной безопасностью. 20 апреля 2014 года в одном из офисов производителя в Южной Корее разгорелся крупный пожар, результатом которого стали перебои в работе сервисов Samsung на смартфонах и "умных" телевизорах по всему миру.

В течение нескольких часов пользователи жаловались на то, что сталкиваются с сообщениями об ошибках при попытке запуска приложений Samsung, а главный сайт компании был недоступен. Нормальная работа была возобновлена к 14:30 по московскому времени.

Как поясняется в официальном блоге Samsung, неполадки были связаны со сбоем в работе сети. Очевидно, в пострадавшем офисе находились главные серверы, отвечающие за обслуживание сервисов компании. Не так давно, в марте 2014 года, напомним, произошёл крупный пожар на заводе компании DAP Corporation – поставщика комплектующих для Samsung Galaxy S5. Огонь не могли потушить в течение шести часов, и в результате сгорело всё – от сырья до оборудования.

Чрезвычайное происшествие, впрочем, не помешало Samsung вовремя начать продажи своего флагманского смартфона. Samsung Galaxy S5 появился на прилавках магазинов по всему миру 11 апреля 2014 года, и, судя по всему, пользуется неплохим спросом. Представители компании утверждают, что новая модель продаётся лучше, чем в своё время Samsung Galaxy S4, и наверняка сможет побить 10-миллионный рекорд своего предшественника за первый месяц продаж.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости