Подарок на юбилей – анонс Ratchet & Clank: QForce

31 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Ratchet & Clank: QForce – новая игра в знаменитой приключенческой серии.

Студия-разработчик Insomniac Games и издательство Sony Computer Entertainment анонсировали новую игру в популярной серии игр, исполненных в жанре, возведенном на стыке адвенчуры, шутера и платформера, о космических приключениях последнего представителя вымирающей расы и его маленького робота. В Северной Америке проект будет называться Ratchet & Clank: Full Frontal Assault и выйдет исключительно для сервиса PSN на консоли PlayStation 3, в Европе же, а значит, и в России, игра получит название Ratchet & Clank: QForce и обзаведется Blu-ray-версией. Релиз игры назначен на осень 2012 года не случайно – издатели хотят выпустить QForce поближе к десятилетнему юбилею серии.

Десять лет Ratchet & Clank исполнится в ноябре 2012 года – дебютным проектом в знаменитой серии стала одноименная игра, вышедшая на PlayStation 2 в Европе 8 ноября 2002 года за авторством тех же Insomniac Games. После этого игровая вселенная обогатилась добрым десятком проектов для различных платформ, последним из которых стала Ratchet & Clank: All 4 One, вышедшая осенью 2011 года. К слову, опробовать первые три игры серии в HD-формате можно будет уже этим летом.

О Ratchet & Clank: QForce же известно то, что разработчики решили отказаться от экспериментов с камерой, имевших место в All 4 One, вернув ее за плечи главному герою. "Мы вернулись к классическим для серии управлению, камере и оружию, при этом намереваясь ввести различные новшества и новые способы игры. Более того, добавление онлайновой составляющей позволит вам проходить Ratchet & Clank вместе с друзьями", – прокомментировал анонс игры директор компании Insomniac Games Тед Прайс. Ждем классическую игру серии с кучей оружия, гаджетов и фирменного юмора.

Источник: blog.us.playstation.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Дайджест анонсов: 7.05.2012 – 13.05.2012
  2. Новость Ratchet & Clank HD Trilogy и Dead Island: GotY – в июне
  3. Новость Resistance: Burning Skies и Mad Riders в продаже
  4. Новость Sly Cooper Thieves in Time – новая игра
  5. Новость Starhawk – бесплатный сыр в геймплейной мышеловке
  6. Компания Sony Computer Entertainment
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости