PocketBook Pro 603 и 903 уже в продаже

16 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые электронные ридеры обеспечивают доступ в Интернет и поддерживают широкий спектр текстовых форматов

Компания PocketBook International выпустила на российский рынок новые электронные ридеры PocketBook Pro 603 и PocketBook Pro 903. Обе новинки оснащены индуктивными сенсорными экранами E-Ink Vizplex с возможностью перьевого ввода, поддерживают WiFi, Bluetooth и 3G. Модели различаются только размером дисплея — 6 дюймов у PocketBook Pro 603, 9,7 дюйма у PocketBook Pro 903. Стоимость новинок составляет 13 200 и 19 800 рублей, соответственно.

Новые ридеры созданы на базе процессора Samsung с тактовой частотой 533 МГц и оснащены 256 Мбайт оперативной памяти, что обеспечивает быструю загрузку и уменьшает время перелистывания страниц до 1-1,5 секунд. Файлы можно хранить во встроенной памяти объемом 2 Гбайт или на картах памяти microSD. Аккумулятор обеспечивает до 14 тысяч перелистываний для модели PocketBook Pro 603 и до семи — для PocketBook Pro 903.

Наличие модулей WiFi, Bluetooth и 3G позволяет ридерам подключаться к Интернету для загрузки книг непосредственно из сетевых библиотек. Модуль Bluetooth также можно использовать для обмена файлами с другими устройствами. 3G-модуль поддерживает работу с SIM-картами всех российских операторов, а ограниченная партия PocketBook Pro 603 и PocketBook Pro 903 поставляется в комплекте с картой МегаФона и с бесплатным трафиком для доступа к фирменной электронной библиотеке компании PocketBook. Оплачиваются только купленные книги, а классическая литература предлагается бесплатно.

Новые ридеры поддерживают 13 форматов текстовых документов: Docx, FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC и TCR4. Кроме того, они могут показывать фото в форматах JPEG, BMP, PNG, TIFF и воспроизводить аудио в MP3. Для прослушивания музыки, а также для голосовой озвучки книг с помощью функции Text-To-Speech, в устройствах предусмотрены встроенные динамики и разъем для наушников 3,5 мм. В память новинок предустановлены 44 словаря ABBYY Lingvo на разных языках.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости