У PocketBook появились фирменные магазины в Москве

2 августа 2011, Баранова Светлана 0
К концу нынешнего года фирменная розничная сеть компании будет включать четыре магазина в Москве и один в Петербурге

Компания PocketBook, известный производитель электронных ридеров, запустила в России фирменную розничную сеть. В Москве уже открылись три магазина, до конца года заработает четвертый, а еще один фирменный салон появится в Санкт-Петербурге.

В фирменных магазинах компании представлена вся линейка устройств PocketBook, а также полный ассортимент фирменных аксессуаров. На территории магазинов установлены терминалы, через которые в память ридеров можно загрузить электронные книги с сайта BookLand.net. Помимо этого, фирменные магазины PocketBook оказывают ряд дополнительных услуг, в числе которых:

  • платная доставка ридеров и аксессуаров по Москве и Московской области;
  • обновление прошивки устройств PocketBook;
  • наклеивание защитной пленки на экран ридера PocketBook;
  • обучение работе с устройствами PocketBook (продолжительность занятия — 30 минут);
  • установка дополнительных словарей;
  • установка приложений и игр;
  • установка дополнительных языков для функции Text-To-Speech.

"Мы четко понимаем, что фирменная розница — это скорее шаг к потребителю, а не коммерческий проект. Наша цель в данном случае — не быстрое получение прибыли, а повышение уровня знания потребителями возможностей электронных ридеров и преимуществ чтения с помощью таких устройств", — комментирует Евгений Милица, глава российского представительства PocketBook.

"В отсутствие фирменной розницы любой бренд выглядит фактически "виртуальным": да, где-то есть его центральный офис и сервисные центры, однако среднестатистический потребитель с ними практически не контактирует. Между тем фирменные магазины — это наиболее эффективный способ установления прямого диалога потребителя с компанией-производителем, — подчеркивает Евгений. — Также замечу, что только самые крупные участники рынка могут позволить себе фирменную розницу, так как объем инвестиций в нее весьма велик. Тот факт, что мы первыми из производителей ридеров реализовали этот проект в России, в очередной раз наглядно демонстрирует уровень компании PocketBook на российском рынке электроники".

Адреса московских магазинов — Рублевское шоссе, владение 62, МТК "Европарк"; 25 км МКАД, внешняя сторона, ТРК VEGAS; Реутов, внешняя сторона МКАД, вл. 2, ТРЦ "РИО". До 4 августа в сети PocketBook действует акция, в рамках которой за покупку на сумму до 10 тысяч рублей дается подарок стоимостью до 300 рублей, на сумму свыше 10 тысяч рублей — подарок стоимостью до 500 рублей.

Российская сеть компании PocketBook — вторая в мире. Ранее компания уже запустила фирменную розницу на Украине. Сегодня она включает четыре магазина, а в августе планируется открытие еще двух точек.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости