PocketBook CAD Reader: планшет для чертежей

3 декабря 2013, Баранова Светлана 0
13,3-дюймовая новинка с двухъядерным процессором подходит для строительных проектов.

Компания PocketBook представила весьма оригинальный планшет. Модель PocketBook CAD Reader оснащена 13,3-дюймовым экраном E Ink Fina, который сочетает в себе преимущества E Ink и TFT. Дисплей создан на основе сверхтонкого стекла, благодаря чему вес устройства составляет всего 60 г.

Главное назначение PocketBook CAD Reader – работа с чертежами строительных проектов. Новинка даже будет демонстрироваться на специализированной выставке Autodesk University, которая состоится в Лас-Вегасе 5 декабря 2013 года. Для удобства редактирования чертежей планшет комплектуется электромагнитным стилусом WACOM.

Для успешной обработки объёмных файлов устройство снабжено двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Работает модель под управлением Android 4.0.4. Наличие модулей Wi-Fi и 3G позволяет подключаться к сети и вносить правки в проект в режиме реального времени совместно с другими участниками. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 8000 мАч.

"Мы поставили перед собой цель разработать устройство, идеальное для использования на строительных объектах. Именно поэтому мы создали девайс с небликующим на солнце дисплеем большого формата, а также пыле- и влагостойким корпусом – устройство, которое позволит каждому участнику рабочей группы взаимодействовать с большим количеством чертежей в любое время, где бы он не находился, – комментирует Дмитрий Шемет, руководитель R&D департамента PocketBook. – Мы выбрали Fina E Ink дисплей, с диагональю 13,3 дюйма, потому что он обладает всеми необходимыми для PocketBook CAD Reader свойствами. PocketBook CAD Reader выгодно дополнит набор инструментов любого специалиста в сфере строительства и, позволив эффективно работать непосредственно на объекте, существенно упростит процесс подготовки проектной документации".

"Благодаря решению Fina продуктовая линейка E Ink пополнится инновационными дисплеями, которые позволят совершить прорыв в создании уникальных продуктов для массового и специализированного использования, – отмечает Джованни Манчини (Giovanni Mancini), директор по управлению продуктами E Ink Holdings. – Высокая энергоемкость, мобильность устройства, и отличные оптические свойства дисплея даже под прямыми солнечными лучами обеспечат инженерам и архитекторам совершенно новый потребительский опыт".

А ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из планшетов PocketBook, предназначенных для выполнения более стандартных задач.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PocketBook Color Lux выходит в продажу
  2. Новость PocketBook 624: очень тонкая читалка
  3. Новость PocketBook Touch Lux Limited Edition: роскошный ридер
  4. Статья PocketBook Touch: обзор электронной книги
  5. Статья PocketBook A7: обзор электронной книги
  6. Статья Обзор PocketBook A10": планшетная читалка
  7. Компания PocketBook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости