PocketBook 630: читалка с умной подсветкой

2 марта 2015, Баранова Светлана 0
Новый ридер подстраивает яркость подсветки под освещённость помещения.

Компания PocketBook представила новый электронный ридер. Главная особенность модели PocketBook 630 (не путать с PocketBook 630 Fashion) – интеллектуальная подсветка экрана. Благодаря встроенному датчику читалка реагирует на уровень освещённости в помещении и сама подстраивает яркость подсветки.

Экран у PocketBook 630 мультисенсорный, на основе электронных чернил E Ink Pearl. Разрешение составляет 1024x758 точек. Рамки вокруг экрана сделаны максимально узкими. Листать страницы можно не только прикосновениями, но и с помощью механических кнопок на задней панели ридера. Толщина устройства – 7,5 мм, а вес – 155 г.

Новинка основана на гигагерцевом процессоре, снабжена 256 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также имеет слот для карт microSD. Читалка поддерживает 16 популярных текстовых и 4 графических формата, предлагает встроенные словари ABBYY Lingvo и дает возможность синхронизировать библиотеку с папкой на компьютере по Wi-Fi через Dropbox. Также есть возможность получать книги по e-mail и делиться своими впечатлениями в литературной соцсети ReadRate.

PocketBook 630 уже продаётся в России по цене 12999 рублей. Модель доступна в сером и тёмно-коричневом цветах. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих читалок PocketBook.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости