Почта России освоит денежные переводы онлайн

25 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволит отправлять деньги с карты на карту и в почтовые отделения через Интернет.

Почта России продолжает искать новые пути развития. На этот раз она собралась запустить онлайн-сервис денежных переводов в сотрудничестве с MasterCard и банком "Русский Стандарт". Об этом сообщили газете Коммерсантъ сами участники проекта.

Сервис будет предлагать две возможности перевода средств. Во-первых, можно будет перевести деньги с карты на карту, а во-вторых – с карты в любое почтовое отделение, где адресат сможет получить деньги наличными. Это будет особенно актуально для небольших населённых пунктов, где банкоматов и банковских отделений мало, а жители зачастую не знакомы с современными технологиями.

В почтовые отделения можно будет перевести до 15 тысяч рублей с карточки MasterCard и Maestro. Комиссия составит 2,45% от суммы. Для отправки средств потребуется указать индекс отделения, адрес и ФИО получателя. Тот сможет забрать деньги уже на следующий день.

Сроки перевода с карты на карту не уточняются. Таким способом можно будет отправить до 50 тысяч рублей по России и до $2500 за границу. Будет поддерживаться перевод средств на карты Visa и MasterCard, а клиенты "Русского стандарта" также смогут получать деньги на карточки American Express и Diners Club International. Для перевода нужен будет только номер банковской карты.

Если сервис по отправке денег с карты в почтовые отделения вряд ли столкнётся с серьёзной конкуренцией, то в сфере переводов с карты на карту Почте России предстоит бороться с целым рядом серьёзных игроков, начиная от банков и кончая независимыми сервисами типа Яндекс.Денег. Преимуществом межкарточных переводов от Почты России, видимо, должна стать невысокая комиссия – 1,8% от суммы. Для сравнения, Яндекс берёт 1,95% при переводе с карты на карту через сайт и 1,9% при отправке денег через мобильное приложение.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости