Почта России опять выпустит мобильное приложение

2 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новое приложение будет отправлять push-уведомления о передвижениях посылок.

Почта России собралась разработать новое мобильное приложение для iOS и Android. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал госзакупок. Бюджет проекта – 19 млн рублей.

Заявки от разработчиков Почта России принимает до 20 июля 2014 года, а 8 августа объявит победителя. На то, чтобы создать приложение, выигравшему кандидату выделят не более 150 дней. Задача – обеспечить отслеживание почтовых отправлений и получение push-уведомлений, реализовать возможность поиска почтовых отделений, функцию обратной связи и ленту новостей. В Почте России надеются, что такое приложение сделает клиентов довольнее и улучшит имидж организации, а также поможет ей устранить недостатки в своей работе.

Нынешнее мобильное приложение Почты России

Стоит отметить, что зимой 2013 года Почта России уже выпустила мобильное приложение для iOS и Android. С его помощью тоже можно отслеживать посылки и получать push-уведомления. Также программа помогает находить ближайшие отделения Почты России по GPS или вручную, а по итогам обслуживания пользователь может оценить работу сотрудников. Наконец, есть возможность прямо из приложения позвонить в колл-центр Почты России, если устройство поддерживает голосовую связь.

Чем будет новое приложение отличаться от существующего и почему его требуется разработать с нуля – неясно. Интересно, что выпускать специальную версию для планшетов Почта России не планирует, так что на iPad или Samsung Galaxy Tab придётся ставить смартфонное приложение, растянутое на весь экран.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость EMS Почта России вооружится GPS-трекерами
  2. Новость Официальные уведомления будут слать на email
  3. Новость Почта России осваивает SMS-уведомления
  4. Новость Почта России пришла на мобильные устройства
  5. Новость В Швейцарии почтовые марки заменят SMS-кодами
  6. Новость В России будет официальная электронная почта
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости