По следам Computex 2012: кулеры Noctua

13 июня 2012, Эткало Игорь 0
В рамках Computex 2012 компания Noctua представила несколько прототипов систем охлаждения для CPU.

Жара, которая охватила многие регионы с приходом лета, напомнила о необходимости качественного охлаждения компьютерных комплектующих. Недавняя выставка Computex 2012 послужила неплохим предлогом для производителей кулеров продемонстрировать публике свою продукцию. Увы, все новинки IT-шоу практически невозможно втиснуть в границы новостной ленты, поэтому о некоторых вещах мы с вами узнаем лишь сейчас.

Так, например, компания Noctua привезла в Тайбэй несколько новых моделей процессорных охладителей собственного производства. Кулеры красовались на стенде разработчика с пометкой, что они являются прототипами. Внешне рассматриваемые модели сильно напоминают проверенное временем и хорошо известное многим пользователям решение Noctua NH-D14.

Мы с вами привыкли к тому, что системы охлаждения для CPU премиум-класса выделяются немаленькими габаритами, и, как правило, башенным дизайном конструкции. На фотоснимках видно, что один из кулеров Noctua состоит из двух независимых равновеликих массивов алюминиевых рёбер. Сквозь каждый из них проходит по 7 тепловых трубок, традиционно берущих начало у медного основания. Охладитель позволяет крепить на нем 140-мм вентиляторы, будут ли они входить в стандартную комплектацию серийных образцов, сказать сложно.

Ещё один экземпляр выставочного охладителя производства Noctua обладает приличной высотой радиатора, но при этом конструкция достаточно тонкая. По всей видимости, такой подход к форме изделия разработчики оправдывают возможностью беспроблемной инсталляции модулей ОЗУ с обеих стороны процессорного гнезда. Для окончательного рассеивания тепла разработчики рекомендуют использовать тонкие 140-мм вентиляторы.

Сроки появления в рознице и ориентировочная стоимость охлаждающих новинок Noctua пока не объявлена.

Источник: www.noctua.at

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости