PlayStation 5 – первые признаки?..

26 мая 2015, Баранова Светлана 0
По некоторым сведениям, уже начата подготовка к разработке следующей версии игровой консоли Sony.

Компания Sony, возможно, уже работает над игровой консолью нового поколения, хотя релиз PlayStation 4 состоялся всего полтора года назад. О том, что в обозримом будущем нас ждёт премьера PlayStation 5, заставляет думать вакансия, обнаружившаяся на официальном сайте компании.

Sony ищет старшего программиста в команду по разработке новой игры. Эта игра создается в исследовательских целях и связана с "игровой системой следующего поколения". Объявление было опубликовано недавно, поэтому никак не может касаться PlayStation 4, тем более что ниже в тексте упоминается выпуск PS4 как один из фактов, подкрепляющих рыночное лидерство Sony в области консольных игр.

Никаких других подробностей об "игровой системе следующего поколения" пока что нет. Не исключено даже, что речь идёт не о преемнике PlayStation 4, а о некоем принципиально новом устройстве – например, шлеме виртуальной реальности или о новой портативной консоли.

С другой стороны, за годы, прошедшие с выхода PS3, темпы выпуска новых моделей на смену старым заметно ускорились, поэтому вряд ли стоит ожидать, что PlayStation 4 проведёт на рынке столько же времени, сколько её предшественница. Возможно, действительно уже настала пора приступать к разработке PlayStation 5, особенно если учесть, что процесс это не быстрый.

Источник: attackofthefanboy.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xbox Live и PlayStation Network атаковали
  2. Новость PlayStation Portable отправляется на покой
  3. Новость Xbox One отстала от PlayStation 4 на пару миллионов
  4. Новость PlayStation 4 продолжает ставить рекорды
  5. Новость PlayStation 4 хвастается успехами
  6. Новость PlayStation 4 вышла в России
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости