PlayStation 4 вышла в России

29 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Начались российские продажи игровой консоли Sony нового поколения.

29 ноября 2013 года в Европе, Латинской Америке и России стартуют продажи новой игровой приставки PlayStation 4. В некоторых магазинах, в частности в М.Видео и Белом Ветре, консоль появилась даже накануне, чтобы порадовать особо нетерпеливых геймеров. Российская цена новинки составляет 18990 рублей.

В США, напомним, PS4 появилась ещё 15 ноября 2013 года и всего за 24 часа продаж разошлась в количестве миллиона экземпляров, что стало самым успешным стартом в истории игровых приставок вообще. Всего Sony планирует продать до конца года около 3 млн новых консолей, так что российским, европейским и латиноамериканским фанатам придётся постараться.

PlayStation 4 базируется на восьмиядерном процессоре AMD Jaguar и использует видеокарту AMD Radeon Graphics Core Next производительностью 1,84 Тфлоп. Объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт, жёсткого диска – 500 Гбайт.

Для подключения разнообразной периферии у приставки есть пара портов USB 3.0, разъём HDMI и модуль Bluetooth 2.1, а для выхода в сеть – Wi-Fi 802.11 b/g/n и сетевой порт. В комплекте с приставкой поставляется беспроводной Bluetooth-контроллер DualShock 4, снабжённый двухточечным ёмкостным тачпадом.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xbox One бьёт рекорды
  2. Новость PlayStation 4 – в "М.Видео" раньше всех
  3. Новость PlayStation 4 стартовала успешно
  4. Новость PlayStation 4 вышла в продажу
  5. Новость PlayStation 4 получит шлем виртуальной реальности
  6. Новость PlayStation 4 поддержит голосовое управление
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости