PlayStation 4 хвастается успехами

18 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Продажи новой приставки превысили 5 млн по всему миру, а в США она стала лидером рынка консолей.

Компания Sony похвасталась рекордными успехами своей новой игровой консоли PlayStation 4. Приставка впервые появилась 15 ноября 2013 года в США, а к 8 февраля 2014-го по всему миру было продано уже более 5,3 млн PS4.

Таким образом, Sony перевыполнила свой первоначальный план: продать 5 млн консолей к марту 2014 года. Это тем более впечатляющее достижение, если учесть, что на родине, в Японии, где популярность PlayStation особенно высока, продажи новинки начнутся только 22 февраля. А в США консоль находится на грани дефицита: каждая ввезённая партия распродаётся подчистую.

По данным аналитической компании NPD Group, в США PlayStation 4 оказалась самой продаваемой приставкой января-2014. Получается, что её главный конкурент – консоль Xbox One – проиграла японской разработке на домашнем рынке. По собственной статистике Microsoft, продажи Xbox One в декабре 2013 года составили более 3 млн, но дальнейшими успехами компания хвастаться не стала.

Впрочем, ей есть чем отразить удар Sony. По данным всё той же компании NPD Group, для Xbox в январе 2014 года американцы купили больше всего игр – 2,27 млн. На каждый экземпляр Xbox One пришлось в среднем по 2,7 новых игры. А в сумме Xbox 360 и Xbox One занимают 47% рынка игр в США.

Источник: scei.co.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости