Платы на базе чипсетов Intel 7 Series падают в цене до официального анонса

22 марта 2012, Эткало Игорь 0
Материнские платы с чипсетами Intel 7 серии в основе ещё не анонсированы, но уже дешевеют.

Недавно в рамках нашей новостной ленты мы сообщали вам о том, что стоимость системных плат на мировом рынке вырастет. В качестве основных причин для подорожания назывались рост цен на медь и увеличение заработной платы у китайских рабочих. На практике же мы можем наблюдать обратную картину: дешевеют материнские платы на основе чипсетов Intel 7 Series, которые ещё даже не вышли официально.

Как вы знаете, аналитики прогнозируют оживление рынка ПК во втором полугодии, а пока в данном сегменте IT-индустрии наблюдается временное затишье. Ведущие производители системных плат приняли решение снизить стоимость своей продукции в преддверии анонса процессоров Intel Ivy Bridge и наборов логики Intel седьмой серии. По мнению специалистов соответствующих компаний, такой шаг поможет им удержаться на плаву и увеличить денежный оборот при реализации плат нового поколения.

Любопытен тот факт, что при желании в продаже уже можно найти некоторые модели 22-нм CPU Intel, а также материнские платы на базе Intel 7 Series. Напомним, что анонс новинок состоится лишь в начале следующего месяца. Согласно информации, предоставленной изданием Digitimes, в европейской рознице наблюдается снижение стоимости системных плат на 3-10%. При этом ведущие вендоры по изготовлению материнских плат имеют определённые ресурсы, которые позволят немного подвинуться в цене. Что касается более слабых игроков, то им придётся сложнее.

Будем надеяться, что приятная для каждого покупателя тенденция уменьшения стоимости сохранится и будет актуальна для российского рынка в том числе.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости