Платформа Android: на пике популярности

7 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Глава совета директоров Google говорит о росте популярности программной платформы Android.

В новостной ленте мы знакомили вас с новыми смартфонами от компании Motorola, которые были представлены 5 сентября на мероприятии "On Display" в Нью-Йорке. Помимо презентации новинок, интерес у публики вызвало выступление председателя совета директоров Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt), в котором он поделился с журналистами последней статистикой популярности мобильной платформы Android.

Эрик Шмидт с гордостью заявил о преодолении нового рубежа. Ныне ежедневно отмечается 1,3 млн. активаций Android-устройств, а динамика этого показателя просто впечатляет. Ровно год назад фиксировалось 500 тыс. таких активаций, в феврале нынешнего года показатель вырос до отметки 850 тыс., а в июне достиг миллионного рубежа. Естественно, что подавляющее большинство активируемых устройств принадлежит к семейству смартфонов. Глава Google признал, что компания поздновато взялась за освоение рынка планшетных компьютеров, тем не менее, ежедневно фиксируется активация порядка 70 тыс. Android-планшетов. И база для роста в этом сегменте существенная, если Google продолжит активную политику продвижения планшетов, как это наблюдается ныне с Google Nexus 7. А всего на сегодняшний день в мире насчитывается приблизительно 500 млн. Android-гаджетов (на 80 млн. больше, чем пару месяцев назад). Причем в статистике, озвученной Эриком Шмидтом, учитываются только устройства, подключаемые к сервисам Google.

Компания Google также сообщила, что на сегодня операционная система Android 4.0.x (Ice Cream Sandwich) установлена на 21% всех находящихся в эксплуатации смартфонов и планшетов, а последняя версия Jelly Bean (4.1) пока только на 1,2% гаджетов.

Источник: news.ixwebhosting.mobi

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Новость Смартфон Motorola DROID RAZR HD – официальный старт
  3. Новость SkyDrive пришёл на Android
  4. Новость В ожидании новой версии смартфона Galaxy Nexus от Google
  5. Новость Планшеты против ноутбуков: чья возьмёт?
  6. Новость Google купила путеводители Frommer's
  7. Новость Google Earth помогает искать пирамиды
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости