Плата Sapphire Pure Black X79: есть готовность к Sandy Bridge E

6 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Sapphire Technology подготовила материнскую плату Sapphire Pure Black X79 для процессоров LGA 2011.

Многие из нас знают компанию Sapphire Technology в качестве производителя видеокарт AMD. Впрочем, это не мешает разработчикам пробовать свои силы и на рынке материнских плат. Причём Sapphire выпускает не только продукты с чипсетами AMD в основе, но и изделия на базе наборов системной логики Intel. Так, в преддверии скорого анонса процессоров Sandy Bridge-E нам стали известны подробности о материнской плате Sapphire Pure Black X79.

Давайте вкратце ознакомимся с основными техническими спецификациями Sapphire Pure Black X79. Данная материнская плата, как вы уже догадались, содержит в основе чипсет Intel X79 и сокет LGA 2011. Она использует 7-фазовую подсистему питания, а чип X79 Express охлаждается компактным активным кулером. При рассмотрении фотоснимков Sapphire Pure Black X79 в глаза бросается количество слотов PCI-Express x16, коих мы насчитали шесть штук. Предположительно, поддерживается лишь режим CrossFireX, а SLI остался вне поля зрения разработчиков.

Системная плата Sapphire Pure Black X79 содержит четыре слота для инсталляции модулей памяти DDR3, на борту замечено также четыре разъёма SATA 6 Гбит/c и такое же число SATA 3 Гбит/с. Разумеется, что не обошлось и без скоростного интерфейса USB 3.0 в количестве шести портов. Не лишним будет упомянуть и о присутствии звука 7.1, адаптера Bluetooth, отладочного светодиода, UEFI BIOS, точек для считывания напряжения, кнопок Power, Reset и Clear CMOS.

В продаже материнская плата Sapphire Pure Black X79 появится в течение ближайших нескольких недель.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости