Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2: ценовая эпопея

7 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Дополнительная информация о цене планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2 и сроках его поступления в продажу.

Планшетный компьютер ThinkPad Tablet 2, выпущенный компанией Lenovo в связи с релизом операционной системы Windows 8, уже бывал героем нашего новостного блока. Обратить внимание на данный планшет ещё раз нас заставила путаница с его стоимостью и сроками появления в продаже.

В одной из наших прошлых новостных заметок, ссылаясь на зарубежных экспертов, мы писали, что планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 появится в рознице 26 октября по цене $629 за базовую конфигурацию. Следует заметить, что прогноз не оправдался: на официальном сайте Lenovo указано, что купить ThinkPad Tablet 2 можно будет, начиная с 16 ноября. Что касается стоимости планшетного компьютера, то девайс обойдется желающим в $649, если покупать его без дополнительных аксессуаров. Среди последних числятся такие полезные вещи, как Bluethooth-клавиатура, док-станция и VGA-адаптер.

Напомним основные технические характеристики Lenovo ThinkPad Tablet 2. Планшет принадлежит к Wintel-решениям последнего поколения, он базируется на мобильной платформе Intel Atom Clover Trail и работает под управлением операционной системы Windows 8. Новинка обладает 10-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1366 x 768 точек, поддерживающим ввод информации как цифровым пером, так и прикосновениями пальцев. Девайс оборудован парой камер (8 и 2 Mpx), интерфейсом micro HDMI, полноразмерным разъемом USB, модулями 3G и 4G в качестве опции.

Более подробное представление о планшете вы можете получить, посмотрев краткий видеообзор Lenovo ThinkPad Tablet 2.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости