Планшет Huawei MediaPad попал в лапы к FCC

18 октября 2011, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Huawei MediaPad исследован Федеральным агентством США по связи, FCC.

Ещё в июне месяце компания Huawei анонсировала свой планшетный компьютер MediaPad. Данное мобильное устройство одно из первых получило в своё распоряжение операционную систему Android 3.2. Продажи обозначенной Android-таблетки ещё не начались, хотя рассматриваемая модель намедни побывала в гостях у специалистов из FCC, Федерального агентства США по связи. Это говорит о том, что Huawei MediaPad вот-вот появится в рознице.

Планшетный компьютер Huawei MediaPad известен также под кодовым обозначением SpringBoard, с таким названием он будет распространяться на рынке силами оператора T-Mobile. Девайс оснащён 7-дюймовым сенсорным дисплеем на базе IPS-матрицы с разрешающей способностью 1280 x 800 точек. В качестве центрального процессора выбран микрочип Qualcomm Snapdragon с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц.

Толщина "таблета" Huawei MediaPad составляет 10,5 мм при массе продукта около 0,39 кг. Роль программной платформы, как уже было сказано, возложена на Android 3.2 Honeycomb, на борту потенциальный владелец планшета обнаружит модули GPS, Bluetooth, WiFi и 3G, а также интегрированный накопитель объёмом 8 Гбайт. Следует отметить наличие съёмного аккумулятора ёмкостью 4100 мАч, динамиков, микрофона, камеры, порта HDMI, разъёма micro-USB и датчика освещённости.

Стоимость Huawei MediaPad (SpringBoard) пока не оговаривается, но, по всей видимости, данный планшетный компьютер пополнит мировую коллекцию девайсов стоиомстью не более $270-300.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei AR G3 – корпоративные маршрутизаторы
  2. Новость Huawei Ideos S7 Slim уже в продаже
  3. Новость Huawei-Discovery Expedition – телефон для экстремалов
  4. Новость Смартфон Huawei Honor – благородный дебютант
  5. Новость Huawei будет продавать телефоны под своей маркой
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости