Планшет Amazon Kindle Fire: продолжение истории

21 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Amazon наращивает объёмы производства Kindle Fire и готовит новую модель планшетного компьютера.

По всей видимости, Amazon решила вплотную заняться освоением ниши мобильных устройств. Причём усилить своё присутствие на рынке компания намерена, действуя сразу в нескольких направлениях. Сейчас мы расскажем обо всём по порядку.

О том, что в арсенале Amazon имеется планшетный компьютер с неплохими параметрами стоимостью всего $199, вы уже знаете. Продажи Kindle Fire стартовали несколько дней тому назад и, видимо, руководство Amazon довольно первыми плодами. Иначе, как объяснить пункт в стратегии компании увеличить тираж планшета до 6 млн. штук? Таковы планы крупнейшего интернет-магазина на остаток текущего года. Надеемся, смелые ожидания Amazon оправдаются, ведь многие пользователи расценивают планшетные компьютеры как очередную IT-игрушку, не более.

Что касается следующего года и стремлений Amazon. Индустриальные источники говорят, что в 2012 году для изготовления своих 7-дюймовых планшетов Amazon задействует производственные мощности сразу двух крупных производителей. К сборщикам из Quanta Computer присоединятся их коллеги из Foxconn Electronics. Помимо выпуска Kindle Fire, компания Amazon также планирует представить ещё два планшетных компьютера.

Специалисты говорят, что будущие планшеты Amazon обзаведутся 8,9- и 10,1-дюймовыми дисплеями. Такая информация просочилась из компаний LG Display и Samsung Electronics, которые, вероятно, получили заказ на изготовление ЖК-панелей для предполагаемых новинок. Анонс 8,9- и 10,1-дюймовых планшетов состоится не ранее второго квартала 2012 года. Напомним, что Amazon в состоянии попробовать силы и на рынке смартфонов.

Компания Amazon пока не даёт официальных комментариев по поводу вышесказанного.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости