Планшет Acer Iconia Tab A700 побывал в FCC

18 мая 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A700 прошёл исследование в FCC.

По названию заметки понятно, что она посвящена планшетному компьютеру производства Acer, но позволим себе небольшое лирическое отступление. Не секрет, что законодателем "планшетной" моды в настоящее время является компания Apple, представившая в этом году iPad нового поколения с повышенной разрешающей способностью дисплея. Лагерю производителей Android-планшетов пришлось поиграть мускулами и выпустить несколько моделей Tablet PC с улучшенными экранами.

Возвращаемся к герою нашей статьи: одним из таких планшетных ПК, описанных выше, и стал Acer Iconia Tab A700. Впервые с этим мобильным устройством мы познакомились в рамках проведения выставки CES 2012. Несколько позже разработчики из Acer обнародовали точные спецификации девайса и назвали его рекомендованную стоимость. Впрочем, купить Acer Iconia Tab A700 пока нельзя: согласно имеющейся у нас информации планшет появится в рознице лишь в июне.

О скором старте продаж Acer Iconia Tab A700 свидетельствует его исследование специалистами FCC (Федеральное агентство США по связи). Как правило, после получения одобрения со стороны FCC производители начинают массовые отгрузки того или иного продукта своим партнёрам. Напомним вкратце характеристики Acer Iconia Tab A700: 10-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1200 точек, платформа NVIDIA Tegra 3 в основе, операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), две камеры, 1 Гбайт ОЗУ и прочий джентльменский набор, характерный для планшета high-end.

Ориентировочная стоимость Acer Iconia Tab A700 на российском рынке составит 22 тыс. рублей и выше в зависимости от конкретной конфигурации планшета.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости