Планшет Acer Iconia 500 показан на MWC 2011

15 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Продемонстрирован планшетный компьютер Acer Iconia 500 с ОС Honeycomb и мобильной платформой Tegra 2 в основе.

Планшет Acer Iconia 500 – это ещё одна интересная новинка, которая привлекла внимание обозревателей на MWC 2011. Данный планшетный компьютер является достойным представителем мобильных устройств и вполне может выступить в качестве одного из конкурентов Samsung Galaxy Tab 10.1. По крайней мере, аппаратная и программная платформа у них очень похожи.

Планшетный компьютер Acer Iconia 500 работает под управлением операционнй системы Android 3.0 (Honeycomb). Продукт базируется на наборе мобильной системной логики NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором, тактовая частота каждого из вычислительных ядер равна 1 ГГц. Диагональ экрана у Acer Iconia 500 составляет 10,1 дюймов, объём оперативной памяти в базовой конфигурации – 512 Мбайт.

Ёмкость дискового накопителя равна 16 Гбайт, в его качестве используется SSD. На борту планшета есть интерфейсы mini HDMI и USB, а также две камеры. На лицевой панели – с датчиком 1,3 Mpx, на тыльной – 5 Mpx. К сожалению, о дате официального анонса и стоимости планшетного компьютера Acer Iconia 500 зарубежные СМИ пока не сообщают.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости