Canon PowerShot SX230 HS и SX220 HS – камеры для туристов

8 февраля 2011, Баранова Светлана 1
Новые фотокамеры с возможностью ручной настройки поддерживают широкий диапазон фокусных расстояний.

Компания Canon представила две новых компактных фотокамеры Canon PowerShot SX230 HS и Canon PowerShot SX220 HS с суперзумом. Камеры выполнены в тонких корпусах, предлагают гибкие возможности широкоугольной съемки и полностью ручного управления.

Canon PowerShot SX230 HS и SX220 HS – камеры для туристов

Обе новинки оснащены системой Canon HS, которая включает CMOS-матрицу 12,1 Мпикс с обратной подсветкой и мощный процессор изображений DIGIC 4. Система HS позволяет снизить уровень шумов и расширить динамический диапазон для получения более четких снимков.

Камеры снабжены широкоугольным объективом с 14-кратным оптическим зумом, который поддерживает широкий диапазон фокусных расстояний — от 28 мм до 392 мм. Технология оптической стабилизации изображения компенсирует дрожание камеры, обеспечивая преимущество в четыре ступени экспозиции для предотвращения размытия во всем диапазоне зумирования.

Canon PowerShot SX230 HS и SX220 HS – камеры для туристов

В новых моделях реализован режим автоматической съемки Smart Auto с поддержкой 32 типов сцен. Технология усовершенствованного определения объектов помогает камере идентифицировать домашних животных и прочие движущиеся объекты, помимо людей, в рамках сцены. Функция непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции гарантирует непрерывное нахождение объекта в кадре и сохранение оптимальной экспозиции.

Функции интеллектуальной коррекции контраста i-Contrast и интеллектуальной экспозиции при съемке со вспышкой в режиме Smart Auto обеспечивают наилучшую детализацию, снижая вероятность появления резких теней и переэкспонированных ярких участков. Доступен также режим высокоскоростной съемки серией со скоростью до 8,1 кадра в секунду и разрешением 3 Мпикс.

Наряду с режимами быстрой и простой съемки, обе модели предлагают полностью ручное управление настройками камеры. Допускается ручное управление диафрагмой, выдержкой, чувствительностью ISO и фокусировкой.

Canon PowerShot SX230 HS и Canon PowerShot SX220 HS способны записывать видео Full HD 1920x1080p на скорости 24 кадра в секунду со стереозвуком. 14-кратный оптический зум можно использовать для приближения наиболее удаленных объектов во время видеосъемки. Динамический оптический стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры. Кнопка записи видео обеспечивает мгновенное переключение между режимами фото- и видеосъемки.

Canon PowerShot SX230 HS и SX220 HS – камеры для туристов

Доступен также режим видеосъемки для замедленного воспроизведения: изображение записывается со скоростью 240 кадров в секунду с разрешением 320x240 или 120 кадров в секунду с разрешением 640x480 и воспроизводится в виде эффектной замедленной последовательности действий. Новый режим съемки Movie Digest позволяет дополнить видеорядом фотографии, сделанные за день. В этом режиме видеозапись начинается за четыре секунды до момента создания фотоснимка. Затем все клипы собираются в фильм с разрешением VGA.

Кроме того, пользователи могут снимать ролики в формате Apple iFrame, который облегчает работу с видео на Mac и PC. Этот формат позволяет значительно ускорить процедуру импорта, редактирования и просмотра видеороликов на различных платформах и устройствах.

Новые камеры оснащены ЖК-дисплеем PureColor II G диагональю 3 дюйма с разрешением 460 тысяч точек и соотношением сторон 16:9. Дисплей обладает широким углом обзора и обеспечивает естественную цветопередачу, а покрытие из закаленного стекла служит для дополнительной защиты и улучшает читаемость экрана. Интерфейс снабжен подсказками с кратким разъяснением каждой функции.

Canon PowerShot SX230 HS и SX220 HS – камеры для туристов

В камере Canon PowerShot SX230 HS используется регистратор GPS, позволяющий записывать координаты места съемки и данные о маршруте, которые можно впоследствии просмотреть с помощью входящего в комплект программного обеспечения Map Utility, которое интегрируется с картами Google Maps. Кроме того, обе новых модели совместимы с водонепроницаемым футляром Canon WP-DC42, который позволяет вести подводную съемку на глубине до 40 метров, а также гарантирует защиту камеры от пыли, грязи и повреждения.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Canon
  2. Новость Canon PowerShot A3200 IS и A3300 IS – камеры для любителей
  3. Новость Canon PowerShot A800 – простая камера
  4. Новость Canon PowerShot A1200 и A2200 – компактные фотокамеры
  5. Новость Canon PowerShot G12 – фотокамера для профи
  6. Новость Canon PowerShot SX30 IS – камера с большим зумом
  7. Новость Canon PowerShot S95 – мощная фотокамера
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Сергей 23.05.2011 в 13:33

    Купил Canon PS SX230 HS, однако в поставляемом вместе с камерой софте нет заявленной в инструкции Map Utility, которая позволяет использовать данные GPS для привязки кадров к картам в Google. Ищу по сайтам, но такой программы для скачки нет. Это обман покупателя.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости