Sony Handycam – парад новинок

11 января 2011, Баранова Светлана 0
Линейка видеокамер Sony Handycam пополнилась новыми HD- и SD-моделями самого разного уровня.

На выставке CES 2011 компания Sony представила обновленную линейку видеокамер Sony Handycam. В числе новинок — FullHD 3D-видеокамера и модели со встроенным проектором на базе жестких дисков.

Любительская 3D-видеокамера Sony Handycam HDR-TD10E с функцией Double Full HD оснащена двойным объективом Sony класса G, двойной CMOS-матрицей Exmor R и двойным процессором изображения BIONZ. Двойная записывающая система позволяет автоматически воспроизводить 3D-контент в двухмерном режиме на экранах, не поддерживающих 3D. Смотреть отснятые материалы можно и на встроенной сенсорном экране Xtra Fine диагональю 3,5 дюйма.

Sony Handycam – парад новинок

В числе прочих возможностей камеры — 10-кратный оптический зум в режиме стабилизации Optical Steady Shot и коллекция автоматических настроек iAUTO. Модель появится в продаже с апреля и будет поставляеться в комплекте с флеш-памятью на 64 Гбайт.

Sony также представила три новых камеры со встроенным проектором: Sony Handycam HDR-PJ50E с жестким диском на 220 Гбайт, Sony Handycam HDR-PJ30E с 32 Гбайт флеш-памяти и Sony Handycam HDR-PJ10E с 16 Гбайт флеш-памяти. В 3-дюймовый ЖК-экран этих моделей встроен проектор, позволяющий проецировать изображение диагональю 60 дюймов на любую плоскую поверхность. За воспроизведение звука отвечают стерео-динамики с функцией Clear Phase и цифровым усилителем S-Master. Камеры с проектором появятся в продаже с марта.

Sony Handycam – парад новинок

Тогда же на рынок выйдет и любительская видеокамера Sony Handycam HDR-CX700E с возможностью записи видео в формате 50р/25р. Модель оборудована CMOS-матрицей Exmor R, широкоугольным объективом класса G и 96 Гбайт флеш-памяти. Камера обеспечивает широкий угол обзора до 26,3 мм (эквивалент 35 мм), а система стабилизации Optical SteadyShot с активным режимом гарантирует четкость изображения при съемке с рук.

Sony Handycam – парад новинок

В числе прочих новинок — HD-видеокамеры начального уровня Sony Handycam HDR-XR160E с жестким диском на 160 Гбайт, Sony Handycam HDR-CX160E с 16 Гбайт флеш-памяти и Sony Handycam HDR-CX130E с поддержкой карт памяти. Модель на базе HDD появится в продаже летом, а камеры на базе флеш-памяти — в марте.

Sony Handycam – парад новинок

Все три новинки оснащаются CMOS-сенсором Exmor R 1/4 дюйма с матрицей ClearVid и широкоугольным объективом класса G 29,8 мм (эквивалент 35 мм). Камеры поддерживают 30-кратное оптическое увеличение и 42-кратный улучшенный зум, позволяя снимать фото с разрешением 3,3 Мпикс. Модель Sony Handycam HDR-XR160E оснащается 5.1-канальным микрофоном и стереодинамиком.

Еще одна модель на базе флеш-памяти — Sony Handycam HDR-CX360E (32 Гбайт). Новинка поддерживает видеозапись в формате 25р, может снимать фото в разрешении 7,1 Мпикс, оснащена светодиодной подсветкой и вспышкой. Камера появится продаже с марта.

Sony Handycam – парад новинок

Тогда же выйдет и модель верхнего уровня — Sony Handycam HDR-CX560E с 64 Гбайт флеш-памяти, CMOS-сенсором Exmor R 1/2,88 дюйма и матрицей ClearVid (16:9). Камера позволяет делать фото в разрешении 12,3 Мпикс, оснащена встроенной вспышкой и может использоваться для ночной съемки.

Обновилась и линейка камер стандартного разрешения на базе флеш-памяти. Модели Sony Handycam 16GB DCR-SX85E, Sony Handycam 4GB DCR-SX65E и Sony Handycam DCR-SX45E появятся в продаже с февраля. Новинки оснащаются объективом Carl Zeiss, поддерживают стабилизацию изображения SteadyShot и целый ряд фирменных функций, в том числе режим iAUTO, фокусировку по лицу и оптическое увеличение.

Sony Handycam – парад новинок

Одна из главных особенностей всех новых камер Sony Handycam — поддержка функции прямого копирования, которая позволяет сохранять отснятый материал на внешнем жестком диске емкостью до 2 Тбайт без подключения к компьютеру. Для этого потребуется только USB-кабель Sony VMC-UAM1.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости