Phillips выпустила Android-моноблоки

27 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новые модели сочетают в себе функции компьютерного монитора и самостоятельного моноблока.

Компания MMD, продающая мониторы под маркой Philips, представила пару смарт-моноблоков на базе Android. Модель Philips S221C4AFD оснащена дисплеем диагональю 21,5 дюйма, а в Philips S231C4AFD используется 23-дюймовый экран. Разрешение в обоих случаях составляет 1920x1080 точек. Оба моноблока сенсорные, но распознают всего два одновременных касания.

За исключением различий в размере экрана, новинки практически идентичны по характеристикам. Они обе основаны на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,6 ГГц, снабжены 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной, а также поддерживают карты SDHC и внешние USB-накопители. Версия операционной системы – Android 4.2.

Моноблоки укомплектованы модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и обладают встроенной веб-камерой для видеосвязи. Наряду с беспроводной сетью они могут подключаться и к проводной через стандартный сетевой порт. В числе прочих интерфейсов – два порта USB 2.0, разъёмы для наушников и микрофона. Кроме того, новинки обладают аудиовходом, входами VGA и MHL-HDMI. Это даёт возможность использовать их и в качестве стандартного монитора для компьютера.

Положение экрана в обеих моделях можно регулировать, наклоняя его в диапазоне от 14 до 54 градусов. Это даёт возможность при необходимости опустить дисплей почти до горизонтального положения.

"На данный момент спрос на "гибридные устройства" неуклонно растет, поскольку такие устройства очень просты в использовании, – комментирует Томас Шаде (Thomas Schade), вице-президент MMD в регионе EMEA. – Смарт-моноблок Philips – отличное устройство по двум причинам: простой и удобный доступ к Android-приложениям, а также высокое качество изображения на довольно большом экране диагональю 23 и 21,5 дюймов".

На российском рынке новинки появятся во втором квартале 2014 года. 21,5-дюймовая модель будет стоить 21999 рублей, 23-дюймовая – 22899 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из мониторов Philips.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости