Philips MCМ2000 и MCM3000 – новые микросистемы

14 октября 2011, Баранова Светлана 0
Мощные акустические системы воспроизводят музыку с CD-дисков, USB-накопителей и MP3-плееров

Компания Philips представила новые микросистемы Philips MCМ2000 и Philips MCM3000. Модели поддерживают форматы MP3-CD, WMA-CD и CD-R/RW, а также могут воспроизводить музыкальные записи с USB-устройств. Подключение MP3 Link дает возможность прослушивать файлы MP3 напрямую с портативных медиаплееров.

Новые микросистемы оснащены функцией цифрового управления звуком (Digital Sound Control), которая позволяет оптимизировать звучание музыки благодаря настройке звукового баланса в соответствии с конкретным музыкальным жанром. Режим динамического усиления НЧ обеспечивает точную передачу басовой составляющей при любом уровне громкости.

Модель Philips MCM3000 оснащена акустическими системами общей выходной мощностью 100 Вт RMS. Фирменная технология Philips wOOx обеспечивает глубокие насыщенные басы. Драйверы работают в согласовании с НЧ-излучателем Philips wOOx, а точная настройка основного драйвера и ВЧ-динамика гарантирует плавный переход от низких и средних частот к высоким. Двойной подвес и симметричная многослойная конструкция акустической системы создают глубокие и точные басы без заметных искажений. Благодаря этой технологии используется весь объем АС, что усиливает впечатления от прослушивания музыки. Купольный ВЧ-динамик точно передает высокие частоты и обеспечивает сбалансированное звучание в паре с сабвуфером.

Модель Philips MCM2000 оснащена акустической системой Bass Reflex, которая включает басовый канал, акустически подстроенный под НЧ-динамик для оптимизации нижних частот в системе. Результатом становится более качественное звучание басов и уменьшение искажений. Принцип работы системы заключается в резонировании воздушной массы в басовом канале, создающем вибрацию, как и в обычном НЧ-динамике. В сочетании с характеристиками НЧ-динамика система расширяет диапазон нижних частот и углубляет басы.

Обе новинки оснащены системой радиоданных (RDS), которая позволяет настраиваться на радиостанции, не запоминая их частоты. В обычном режиме на дисплее RDS вместо частоты отображается название станции, что облегчает и ускоряет настройку. Кроме того, благодаря RDS непосредственно на дисплей системы выводятся текстовые сообщения от радиостанций — название песни, имя исполнителя или информация о передаче.

Новые микросистемы появятся на российском рынке в октябре 2011 года. Рекомендованная розничная цена составит 4490 рублей за Philips MCM2000 и 5990 рублей за Philips MCM3000.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости