Philips Econova ECO Smart LED TV – экологичный телевизор

22 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новый телевизор обладает минимальным энергопотреблением и комплектуется пультом ДУ на солнечных батарейках

На выставке IFA, которая будет проходить со 2 по 7 сентября 2011 года в Берлине, компания Philips представит LED-телевизор Philips Econova 46PFL6806 ECO Smart LED TV. Модель была признана самым экологичным LED-телевизором Европы 2011-2012 по версии Европейской Ассоциации Изображения и Звука (EISA).

Новый телевизор диагональю 46 дюймов появится в продаже в Европе в октябре этого года. Модель оснащена высокоэффективным LED-дисплеем с боковой подсветкой, характеризуется высокой транзитивностью стекла и использует динамичный видео-алгоритм, который уменьшает яркость подсветки на темных областях изображения. Таким образом, электроэнергия не тратится без необходимости.

LED-подсветка в сочетании с процессором видеообработки Pixel Plus HD обеспечивает высокое качество изображения, а суммарная частота обработок Perfect Motion Rate (PMR) 400 Гц повышает четкость и детализацию картинки. В телевизоре используется интегрированная звуковая система Ambi wOOx с двумя динамиками, направленными вперед, и двумя НЧ-динамиками, направленными назад. Динамики со среднеквадратичной мощностью 28 Вт создают глубокий и объемный звук.

Благодаря технологии Smart TV телевизор может подключаться к Интернету для доступа к социальным сетям и многочисленным онлайн-приложениям, позволяющим смотреть фильмы или пропущенные телепередачи. Эта технология также позволяет использовать смартфон или планшет в качестве пульта ДУ, а функция SimplyShare дает возможность без проводов передавать с компьютера, телефона или планшета на телевизор музыку, фотографии и видео.

В стандартном режиме Philips Econova ECO Smart LED TV потребляет всего 56 Вт, а при отключении — 0 Вт. Пульт ДУ, заряжаемый с помощью солнечной энергии, минимизирует вредное воздействие на окружающую среду благодаря отсутствию необходимости заменять или утилизировать батарейки. В комплекте с новинкой поставляется настольная подставка, которую можно использовать для крепления телевизора на стене.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Philips Econova – экологичный телевизор
  2. Новость Philips HMP3000/5000 – новые HD-плееры
  3. Новость Philips 40PFL8606 и 46PFL8606 – новые телевизоры
  4. Новость Philips DCD3020 – новая микросистема
  5. Новость Philips Cinema 21:9 Gold – скоро в России
  6. Новость Philips HTS3551 и HTS5131 – новые домашние кинотеатры
  7. Компания Philips
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости