Переводчик Google обновили

14 января 2015, Баранова Светлана 0
Новое приложение, в полном соответствии со слухами, автоматически распознаёт язык при разговоре.

Не успели в Сети появиться слухи о том, что очередное обновление Переводчика Google добавит в него новые возможности, как состоялся и официальный анонс этих функций. Они станут доступны в приложениях для iOS и Android уже в ближайшие дни.

Автоматическое распознавание языков при устной речи, правда, работает несколько иначе, чем предполагалось по слухам. Языковую пару вручную выбрать всё-таки нужно, зато всего один раз – в дальнейшем приложение само будет определять, с какого на какой язык нужно переводить. Достаточно нажать на значке микрофона, произнести нужную фразу и нажать ещё раз. После этого Google Translate будет выводить перевод автоматически, уже без дальнейших нажатий.

Появилась и функция мгновенного перевода через камеру. Фотографировать текст, чтобы распознать его и перевести на другой язык, больше не требуется. Теперь можно просто навести камеру на непонятную надпись – и на экране сразу же появится перевод. При этом даже не обязательно иметь подключение к Интернету.

На данный момент функция доступна для перевода с английского на русский, французской, немецкий, итальянский, португальский, испанский языки и в обратном направлении. Позже появятся и другие языковые пары.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости