Новинки Dell на базе AMD VISION

4 августа 2010, Баранова Светлана 0
Технология AMD VISION реализована в ноутбуках Dell Inspiron M301z и M5010, а также в настольном ПК Dell Studio XPS 7100.

Корпорация Dell представила новые компьютеры и ноутбуки на базе технологии AMD VISION. В числе новинок — анонсированная ранее модель Dell Inspiron M301z, которая появится на российском рынке уже в ближайшее время. Ноутбук с диагональю экрана 13,3 дюйма оборудован процессором AMD Turion II Neo K625 II, встроенной графической картой ATI Mobility Radeon HD 4225 и до 8 Гбайт оперативной памяти.

Новинки Dell на базе AMD VISION

Еще одна новая модель на базе AMD VISION — настольный ПК Dell Studio XPS 7100. Новинка поддерживает шестиядерные процессоры AMD Phenom II X6 и четырехъядерные Athlon II. Компьютер оснащается до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3, жестким диском емкостью до 3 Тбайт и встроенным кардридером "19-в-1".

Новинки Dell на базе AMD VISION

За питание отвечает 460-ваттный БП увеличенного размера, что создает возможности для модернизации системы с использованием процессоров AMD мощностью 125 Вт и средств графики мощностью 225 Вт. Для подключения разнообразных устройств, в числе прочего, предусмотрены порты eSATA, SPDIF и HDMI. Стоимость Dell Studio XPS 7100 с шестиядерным процессором составляет от 35 000 рублей. Модель уже продается в некоторых торговых сетях.

Новинки Dell на базе AMD VISION

Третья новинка — ноутбук Dell Inspiron M5010 диагональю 15,6 дюйма с четырехъядерным процессором AMD Phenom II Quad-Core. Модель оснащается встроенной графикой ATI Mobility Radeon или опциональной дискретной видеокартой, до 8 Гбайт оперативной памяти и жестким диском емкостью до 500 Гбайт.

Новинки Dell на базе AMD VISION

"Новые ПК от Dell с технологией AMD Vision представляют собой относительно недорогие компьютеры с богатым набором возможностей. Они будут превосходным выбором для прослушивания музыки, просмотра потокового видео, компьютерных игр, а также общения с друзьями и близкими на сайтах социальных сетей и в блогах, — считает Глен Робсон (Glen Robson), вице-президент Dell по маркетингу продуктов потребительского класса. — В частности, настольная система Studio XPS 7100 предлагает быстрые, понятные и надежные способы выполнения операций в многозадачной среде для развлечений и создания мультимедиа".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Статья AMD Vision для ноутбуков – что нового?
  3. Статья Acer Ferrari One и другие ноутбуки на базе Vision от AMD
  4. Статья Ноутбуки на базе AMD Vision
  5. Новость Dell Inspiron M301z получил Athlon II Neo
  6. Новость Dell Inspiron M101z появится в России осенью
  7. Новость Dell Inspiron M101z поступил в продажу
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости