Мультимедийные новинки ASUS

3 июня 2010, Баранова Светлана 0
На Computex 2010 представили новый моноблок, 3D-монитор и мультимедийный плеер.

Компания ASUS представила на выставке Computex 2010 ряд мультимедийных и экологических новинок. В их числе — мониторы, плееры и система мониторинга энергопотребления.

Новый моноблок ASUS EeeTop PC ET 2400 оснащается экраном диагональю 24 дюйма, располагает интерфейсами USB 3.0 и Bluetooth 3.0. Новинка поддерживает функцию мгновенного увеличения скорости работы процессора и технологию стереоскопического изображения для просмотра 3D-контента. Технология ASUS SonicMaster обеспечивает существенное улучшение качества звука — расширенный диапазон воспроизводимых частот, увеличенную максимальную громкость и меньший уровень искажений.

Мультимедийные новинки ASUS

Еще одна новинка — мультисенсорный монитор ASUS VT22. Он поддерживает реализованную в Windows 7 систему управления жестами для интуитивно понятного и простого управления компьютером. Такие действия как щелчок по кнопке, скроллинг, перетаскивание или масштабирование теперь можно выполнить пальцами, без использования мыши. Угол наклона экрана можно настроить для максимального комфорта.

Представленный на выставке плеер ASUS Eee Media поддерживает поиск, скачивание и просмотр мультимедийных материалов на телевизоре. Устройство позволяет просматривать веб-страницы и может работать в файлообменных сетях. Специальные виджеты выводят на экран текущее время, информацию о погоде и заголовки новостей. Модель поддерживает множество форматов мультимедиа и отличается низким энергопотреблением (менее 10 ватт с установленным жестким диском).

Мультимедийные новинки ASUS

Другая мультимедийная новинка — комплект из оптического привода ASUS BW-12B1LT для дисков Blu-ray и ЖК-монитора ASUS VG236H. Привод поддерживает преобразование двухмерного изображения в трехмерное, а монитор имеет удвоенную частоту обновления экрана (120 Гц), что дает возможность посмотреть любое кино формата 720p в трехмерном виде. К тому же, поддерживается скорость записи дисков до 12X.

Мультимедийные новинки ASUS Мультимедийные новинки ASUS

В рамках своих экологических инициатив компания ASUS представила на Computex 2010 систему SEA (Smart Energy in Action — "энергоэффективность в действии"), которая предназначена для измерения, мониторинга и анализа потребления энергии в доме. SEA автоматически загружает собранные данные на веб-сайт, где пользователи могут изучить их и обменяться советами о том, каким образом уменьшить энергопотребление. Поскольку данные хранятся в Интернете, доступ к ним можно получить с любого компьютера.

Другой экологический анонс — ноутбуки с литий-ионными батареями нового поколения Boston Power Sonata Series. Такие батареи выдерживают 900 циклов подзарядки и работают в три раза дольше, чем традиционные литий-ионные батареи формата 18650. Они применяются в моделях ASUS B43 и ASUS B53. Благодаря технологии ASUS Xpress Charge, зарядка аккумулятора 0% до 90% емкости осуществляется всего за 90 минут.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости