Dell готовит десктопы Inspiron 580 и 580s

8 января 2010, Гречка Иван 0
Данные компьютерные системы станут неплохими помощниками в работе и развлечениях.

После официального представления общественности новейших 32-нанометровых процессоров Clarkdale от компании Intel, вопросом времени стало их повсеместное применение в компьютерных системах. Как вы знаете, данные CPU на одной подложке с вычислительным ядром имеют еще и контроллер памяти DDR3, а также графическое ядро. Итак, многие компании поспешили уже предложить свои решения, где применение получили те самые 32-нанометроые процессоры Core i3 и i5. Американская фирма Dell оказалась в их числе и официально представила системные блоки Inspiron 580 и 580s (компактный вариант десктопа).

Dell готовит десктопы Inspiron 580 и 580s

Анонсированные новинки весят по 8 кг каждый, в них в качестве процессора используются Core i3 и i5, здесь пользователям будет доступно до 8 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3, максимальный объем дискового пространства может достигать 1 Тбайт. Что касается видеоподсистемы, то вместе со встроенным графическим ядром предусмотрены и дискретные адаптеры (GeForce GT 220 – для модели Inspiron 580, GeForce G310 – для модели Inspiron 580s). Дизайн десктопов получился вполне приятным, края выполнены закругленно, имеются вставки под алюминий, кроме того, половина передней панели украшена симпатичными узорами, весь корпус окрашен в черный цвет.

Dell готовит десктопы Inspiron 580 и 580s

Отметим, что оба компьютера оснащены мультиформатным картридером "19 в 1", сетевым адаптером 10/100 Мбит/с (опционально доступна WLAN), 5.1-канальным звуком. В комплект поставки входит предустановленная версия операционная система Windows Vista Home Basic или Windows 7 (Home Premium/Professional/Ultimate). Оба системных блока, и Inspiron 580 и 580s, оценены производителем в 449 американских доллара. Естественно, в случае поступления данных компьютерных систем на наш рынок и цена изменится не в лучшую для покупателя сторону.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости