Duracell: заряжаемся без проводов!

22 августа 2009, Эткало Игорь 3
Уникальное зарядное устройство разработано специалистами компании Duracell.

Специалистами компании Duracell, которая хорошо известна отечественному потребителю своими батарейками, аккумуляторами и неунывающим розовым зайцем, разработали беспроводное зарядное устройство. Эта идея не является новой, её уже воплощали в жизнь инженеры из WildCharge ещё в 2006 году, но решение от Duracell также весьма интересно и заслуживает внимания.

Duracell: заряжаемся без проводов!

Беспроводное ЗУ получило название myGrid, оно представляет собой зарядную площадку со специальными креплениями-зажимами под телефоны, на которой можно одновременно разместить до трёх аппаратов. Что касается совместимости "зарядки" myGrid с современными мобильными изделиями, то в комплекте пользователь найдёт специальные переходники, который позволят заряжать изделия Apple, Nokia, Motorola и Blackberry.

Duracell: заряжаемся без проводов!

myGrid – неглупое устройство, оно автоматически отключается в случае попадания на площадку воды и металлических предметов, человеческие руки также не подлежат зарядке. В продаже зарядное устройство Duracell myGrid должно появиться в октябре этого года, рекомендуемая розничная стоимость пока неизвестна.

Источник: www.ipodnn.com

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • P&G 18.10.2012 в 17:04

    <<< Отлично! >>> Хорошая штука

    • Монструозный Таракан 24.08.2009 в 10:48

      эээ, а можно тупой вопрос? каков принцип работы?

      • горь 24.08.2009 в 14:36

        Нууу... Источник мало, что говорит о принципе работы этого девайса. Сама площадка включается в розетку, это понятно. Устройства, что нужно зарядить, ложатся на контактную площадку, которая, наверное, создаёт магнитную индукцию. А вот каким образом дальше получается необходимый вольтаж и сила тока для разных мобилок и коммуникаторов, сложно сказать.

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости