Обновление модельного ряда Lenovo

25 мая 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Lenovo, пытаясь исправить положение своих потребительских моделей, выпустит новые недорогие компьютеры.

Как раз в это время года производители компьютеров объявляют о своих планах на лето и осень. В их числе оказалась и китайская компания Lenovo, чьи ноутбуки бизнес-класса ThinkPad имели огромный успех на мировом рынке, а компьютеры потребительского класса оказались не столь удачными. Завтра Lenovo планирует представить новые модели ноутбуков, нетбук и компьютер "все-в-одном", которые будут отличаться достаточно выгодной для покупателя ценой и внушительными характеристиками.

Обновление модельного ряда Lenovo

Новый 13-дюймовый ноутбук IdeaPad U350 можно назвать наиболее типичным представителем последних тенденций производства портативных компьютеров. Достаточно тонкий и легкий – 2,5 см толщиной при массе в 1,6 кг, – он построен на базе платформы Intel CULV, отличающейся сверхнизким энергопотреблением. Наиболее очевидное преимущество CULV для портативного ПК – увеличение продолжительности его работы от аккумулятора. Для модели IdeaPad U350 это время составит 4 часа.

Минимальная стоимость U350 не превысит $650, что для полнофункционального ноутбука – более, чем приемлемо. По замыслу производителя, эта модель займет место IdeaPad U110, который впервые был представлен на выставке CES 2008. Этот ноутбук, также легкий, тонкий и удобный, стоил $1900 – и этот фактор сыграл решающую роль в его судьбе: время сверхкомпактных ноутбуков, за которые покупателям приходится платить пару тысяч долларов, подходят к концу.

Другой новинкой от Lenovo станет 12-дюймовый нетбук с дискретной графикой на базе платформы NVIDIA Ion. Сей факт позволит позиционировать новый нетбук, в отличие от других подобных устройств, как основной компьютер для повседневных задач.

Обновление модельного ряда Lenovo

Кроме того, Lenovo представит компьютер класса "все-в-одном" C330 на базе процессора Intel Atom. Эту модель толщиной 5 см с 20-дюймовым дисплеем можно считать аналогом IdeaCentre A600, представленного в феврале этого года на выставке CES, с той разницей, что его начальная стоимость будет намного скромнее – $450. Выигрывая в цене, C330, конечно, проигрывает своим конкурентам в функциональности: сенсорного дисплея у него нет.

Все эти модели, а вдобавок – еще и новый 15,6-дюймовый ноутбук Lenovo G550 за $600, – можно будет приобрести через официальный сайт компании уже в конце июня. Это, пожалуй, наиболее удобный способ ознакомиться с ее новинками, поскольку наличие устройств от Lenovo в розничных магазинах по всему миру оставляет желать лучшего.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости