Silicon Power M10: в полку SSD прибыло

12 мая 2009, Эткало Игорь 0
Тайваньский производитель Silicon Power выпускает SSD-накопители емкостью до 256 Гбайт.

Рынок твердотельных накопителей продолжает расширяться, предлагая пользователям новые диски SSD от различных производителей. Об окончательном переходе на эти энергоэффективные и скоростные носители данных говорить пока чересчур рано, но все же твердотельные диски потихоньку начинают теснить наших старых добрых знакомых – "винчестеров".

Silicon Power M10: в полку SSD прибыло

Например, пополнение в ряды дисков SSD внесла на днях тайваньская компания с громким IT-названием Silicon Power, которая анонсировала несколько новых драйвов. Ими стали диски серии M10 с емкостью 32, 64, 128 и 256 Гбайт, их габариты составляют 100 х 69,85 х 9,5 мм, а вес – 70 грамм. Твердотельные диски Silicon Power M10 заключены в стильный корпус, который помимо всего прочего защищен от нежелательных внешних механических воздействий, и оснащены интерфейсами SATA-II 3.0 Гбит/с и мини-USB.

Silicon Power M10: в полку SSD прибыло

Форм-фактор новинок от Silicon Power – 2,5 дюйма, в продаже они должны появиться в течение нескольких следующих недель. Известно, что на твердотельные диски Silicon Power M10 распространяется гарантия 2 года, о цене, увы, данных нет.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости