Amazon представила ридер Kindle DX

7 мая 2009, Додух Светлана 0
Kindle DX обладает 9,7-дюймовым дисплеем, модулем 3G и может хранить до 3500 книг.

Amazon представила Kindle DX, новый ридер с большим 9,7-дюймовым дисплеем на базе электронной бумаги, позволяющий беспроводную доставку и широкий выбор книг, встроенный PDF Reader, с автоматической ориентацией изображения в зависимости от поворота устройства, а также возможностью хранения до 3500 книг. Всего в магазине Kindle Store к приобретению доступно более 275000 книг, включая 107 из 112 бестселлеров New York Times. Также доступны многие популярные газеты и блоги.

Amazon представил ридер Kindle DX

Экран Kindle DX в 2,5 раза больше, чем дисплей предыдущей версии ридера (с диагональю 6 дюймов). Электронная бумага отображает 16 оттенков серого и контент, богатый изображениями (профессиональные и личные документы, газеты и журналы, а также учебники), выглядит очень четко. Kindle не очень напрягает глаза, потому что в электронных чернилах нет яркой подсветки.

Amazon представил ридер Kindle DX

Возможность покупать газеты и книги в магазине Kindle Store по беспроводному каналу упрощает жизнь. Создатели ридера надеются, что эта идея понравится тем, кто живет в отдаленных районах и не может регулярно покупать любимые газеты. Также в этой онлайн-магазине предлагается масса учебников, используемых в ВУЗах США и школах. Kindle позволяет делать в учебниках пометки и потом искать их через систему поиска. Amazon надеется, что новый ридер будет пользоваться популярностью среди студентов.

Kindle DX оснащен 3,3 Гбайт встроенной памяти, которая позволяет хранить до 3500 книг одновременно (в предыдущей версии ридера можно было хранить 1500 книг). Кроме того, Amazon позволяет повторно загрузить купленную в магазине книгу, если она была удалена по какой-то причине. Толщина Kindle DX составляет чуть более одной трети дюйма – он тоньше, чем большинство журналов.

Скачать или получить новую книгу можно через 3G Wireless-модуль менее чем за 60 секунд – не нужно подключаться к компьютеру или искать Wi-Fi хот-спот. Kindle DX поддерживает Amazon Whispersync, технологию автоматической синхронизации контента между Kindle, Kindle DX и Kindle for iPhone. С Whispersync пользователи могут легко переходить от устройства к устройству и никогда не потеряют место чтения книги.

Источник: phx.corporate-ir.net

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости